Отзыв:

Земляк, как бы к его политике не относились другие..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 28.09.2013
Достоинства: Бесплатный вход, все очень достойно выглядит, много материала и документальных свидетельств о жизни и работе Ельцина
Недостатки: Не всем это в принципе может быть интересно

Фигура первого президента нашей страны для всех людей в ней видится по разному. Для многих пожилых людей это человек, который "развалил" Советский союз. Для кого то он наоборот личность, которая смогла направить страну на непростой путь, но иного выхода не было. Кто то вообще про Ельцина, кроме анекдотов ни чего толком и не знает.

Это место нельзя назвать очень интересным, абсолютно для всех, но имея свободное время, мне просто захотелось узнать побольше про этого человека. Поэтому и пошла, когда оказалась рядом. Да и вход для посетителей тут бесплатный.

Вообщем, тут можно увидеть много документов и фотографий, и даже видеоматериалов касательно жизни т трудовой деятельности первого президента России. Невольно приходит понимание, что как бы человек не желал самого лучшего для своей страны, иногда нужно именно ломать. Ведь перестройка недаром была так названа. Построить что то заново , это значит сломать старое.

Поэтому и отношение к Ельцину у всех неоднозначное.

Но я не пожалела, что посетила это место. Узнала много интересного, да и сама личность этого политика стала как то мне понятней и ясней. Ведь в детстве все это меня и не интересовало, а сейчас иногда появляется внутренняя потребность открывать для себя что-то заново.