Отзыв:

Фильм Hallmark. Хорошая праздничная история для холодного вечера

11.11.2015
Дата: 24.11.2017
Достоинства: Легко смотрится, праздничное настроение, декорации, картинка
Недостатки: Предсказуемо, слишком просто

Здравствуйте!

Фильм "С любовью, Рождество" - свежая рождественская история, рассказанная Hallmark Channel. Мне нравятся не все фильмы их производства, но для отдыха после работы и для создания особого настроения они прекрасно подходят. Сейчас я смотрю преимущественно рождественские фильмы, и этот как раз таковым и является.

О СЮЖЕТЕ

Эта картина рассказывает о нескольких неделях из жизни Мелани и Донована. Они коллеги по работе. Донован знает всё про рекламу, но мало что знает про дух Рождества. Чтобы его идеи точно попали в цель, начальник просит помочь Мелани, которая обожает Рождество и уверена, что кампанию надо строить с помощью праздничных эмоций. Кроме того, в их офисе устроили игру в секретного Санту, и Мелани достался как раз Донован. Чтобы выбрать подходящий подарок, она старается узнать его поближе, а из-за рекламного проекта ей приходится ещё и убеждать мужчину, что праздники - это не только возможность потратить деньги, но ещё и нечто большее... Как со всем этим будет справляться Мелани, вы и узнаете из фильма.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Классический павильонный фильм от Холлмарк. Мои ожидания он полностью оправдал. Это лёгкая и приятная история, которая прекрасно пошла под заморозки и сильный ветер за окном. Фильм буквально наполнен праздником. Это выражается и в чудесных декорациях с множеством новогодних украшений, гирлянд и огней. Меня до сих пор удивляет, как некоторые американцы запариваются с подготовкой дома к праздникам.

Во-вторых, это взгляды Мелани на Рождество. Я уже много лет ничего не чувствую в новогодние праздники, да и в любые праздники, кроме Дня Победы. Подобные фильмы хоть мимолётно, но пробуждают во мне ощущения, похожие на то, что я когда-то испытывала в детстве. Когда персонажи, подобные Мелани, с воодушевлением рассказывают и показывают какие-то атрибуты праздника, я начинаю думать, что пора бы и мне поставить ёлку и напечь имбирного печенья.

Да, фильм очень предсказуемый, я не буду это отрицать. Но он красиво снят, здесь очень живописные декорации, да и сама история про то, как один человек пытается создать праздничное настроение другому, мне очень близка. Так что я с чистой совестью ставлю "С любовью, Рождество" пятёрку и рекомендую к просмотру.

Также я могу порекомендовать другую праздничную новинку от Hallmark - "Рождество в доме Брэмбл".