Отзыв:

[18+] Эффект "кожа к коже" от Durex - работает?

11.11.2015
Дата: 21.01.2018
Достоинства: Действительно более чувствительные без дополнительных смазок и танцев с бубном
Недостатки: Цена, материал на ощупь не очень (мнение партнёра)

Здравствуйте!

Продолжаем приобщаться к средствам Durex. RealFeel производитель позиционирует как продукт, который усиливает ваши ощущения за счёт очень тонкого слоя латекса и каких-то особых инноваций. Якобы эта технология должна снять ощущение присутствия презерватива, так что "не те ощущения" должны уйти. Заметьте, что ультратонкие Elite тоже никто не отменял, так что по идее здесь весь фокус не только в толщине латекса.

От себя могу сказать, что я разницу действительно почувствовала, хотя у женщин чувствительность в принципе достаточно низкая. Не буду вдаваться в анатомические подробности, но на меня эффект определённо был, партнёра я чувствовала ещё сильнее, чем обычно. В прочем, показалось, что дополнительной смазки было меньше, чем у вечных Classic. Если у женщины проблема с естественной смазкой, советую дополнительно использовать синтетическую. У Durex есть несколько своих собственных.

Мужчина отметил, что он тоже чувствует сильнее, чем обычно. Так что если человек испытывает проблемы с продолжительностью полового акта, то эти презервативы могут ещё больше усугубить ситуацию. А вот если мужчине надо ускориться (долго - не равно хорошо), то RealFeel в этом могут помочь. Если женщина достаточно сильно чувствует во время секса, то и она заметит эффект.

Пока что из всего, что мы у Durex перепробовали, Classic находим наиболее комфортными для обоих. Молодому человеку не очень понравился сам материал у RealFeel, но отзыв пишу я, и меня это проблема не коснулась, так как я могу говорить только о своих ощущениях. Поэтому от меня пятёрку данный вид заслужил, периодически используем их, но "классику" они всё равно не превзошли.

Опять же, не бойтесь экспериментировать. Пара сотен - не та сумма, которую должно быть жалко для укрепления ваших отношений. Найдите то, что подходит именно вам.

Отзыв на Durex Dual Extase (ребристые с анестетиком)