Отзыв:

Её Величество - Пшеничная мука высшего сорта "Макфа"

28.08.2014
Бурятия, Улан-Удэ
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Выпечка с ней царская
Недостатки: Смущает бумажный пакет
92 рубля / 2кг.

У меня мама замечательно печёт. И я с детства росла на булочках, пирожочках, блинчиках, оладушках и прочей вкусной выпечке. А когда повзрослела и съехала из родного дома, то очень стало не хватать всего этого. Попыталась что-то повторить, но пришла к выводу, что руки-то у меня растут совсем не из того места ... Всё время пеку, но получается далеко не так, как у моей мамулечки: то тесто тугое, то выпечка низкая, то вкус кисловатый, …
Но всё изменилось, когда в моём доме появилась Она. Нет, не мама! Она – мука «Макфа»!
Вы только вслушайтесь, как по-царски звучит её имя – Её Величество Пшеничная мука Высшего сорта «Макфа». Так и хочется добавить «Макфа» Васильевна (аналогия с фильмом «Иван Васильевич меняет профессию»).
Это раньше для меня мука была вся одинаковая: белая, да сыпучая. Всегда удивлялась, почему цены так различаются … Мука «Макфа» была в два раза дороже ... ну скажем, той же самой муки «Алейки». Что же в ней такого, чего нет в той, другой, что подешевле?! И я купила. Так сказать на пробу, и из любопытства.
И что же вы думаете ... в этот раз у меня тесто получилось – просто, закачаешься. Напекла сказочных пирожков – пышных, ароматных, вкусных. Что не удержалась, положила добрую половину в пакет и чуть ли не в ночь, отправилась ... к маме. Типа, чайку попить, а на самом деле, конечно же, в душе похвастаться, что, вот, мол, мама, смотри - какая у тебя дочь – Хозяюшка выросла.
Помню, это было самое лучшее, душевное и запомнившееся мне чаепитие. С тех пор и повелось, что беру только муку «Макфу», «Макфушечку» - царицу всех ... мук. :-)