Отзыв:

Эта десертная масса похожа на настоящий творог, в который добавили абрикосы

15.03.2015
Казахстан
Дата: 02.10.2023
Достоинства: похожа на настоящий протёртый творог, есть абрикосы, не приторная
Недостатки: всё-таки это не творог

Всем добрый день!
Я уже описывала подобный творожный продукт, но с другим наполнителем. О творожном десерте с малиной и чиа и с шоколадом можно почитать в моих отзывах.
Творожный продукт типа творожной массы изготовлен в Алматы.

Он расфасован в пластиковые контейнеры. Сверху закрыт алюминиевой фольгой и пластиковой прозрачной крышкой.

Он изготовлен по технологии, по которой делают творог, но из сухого молока и с добавлением крахмала.

Вместо молочного жира используют различные растительные масла. Поэтому производители и не стали именовать сей продукт творогом или творожком.

Но на качестве это не отразилось, так как продукт очень похож и по консистенции, и по вкусу на протёртый творог, когда творог не превращается в творожную однородную массу, а просто хорошо измельчён и в нём не попадаются крупные кусочки.

Зато в этом десерте есть кусочки абрикосов.

В составе указано, что абрикосы могут быть или в виде кураги, или замороженными. Мне кажется, что в данном случае использованы замороженные абрикосы, потому что они мягкие, как свежие. Их немного, но они встречаются и создают дополнительный вкус.

У творожного десерта кисло-сладкий вкус. Он не приторный, какими бывают творожные сырки, и без излишней кислоты. Он понравится и тем, кто любит сладкий творог, творожную массу и творожные сырки. Этот творожный десерт по вкусу похож на все эти продукты.

Понравилось то, что у него небольшой срок хранения – всего 35 суток, максимум – 45. Я считаю, что если срок хранения продукта большой, значит, в составе много искусственного и химического.
Мне творожный продукт понравился. Буду покупать ещё.