Отзыв:

Если Вы отращиваете челку, это стрижка для Вас!

25.08.2015
Дата: 15.01.2016
Достоинства: Красиво смотрится на прямых волосах, хороший вариант для отращивания челки
Недостатки: Не подходит тонким вьющимся волосам, нужно поддерживать форму, передние пряди чаще секутся

С каскадной стрижкой мне одно время пришлось ходить очень долго, поэтому она успела мне порядком надоесть. Но за это время я успела изучить все плюсы и минусы данной стрижки.

Проходила с этой стрижкой я примерно 2-3 года. А все потому, что начала отращивать челку, и когда она достигла определенной длины, нужно было сделать плавный переход, что бы соединить ее с основной длиной.

И вот обрисовался первый плюс этой стрижки: Идеальный вариант для девушек отращивающих челку!

Мои волосы тонкие и редкие, а такая стрижка создает дополнительный объем таким волосам. Благодаря каскадной стрижке полос кажется больше, а если сделать объемную укладку, то вообще не будет заметно что волосы не густые, все благодаря тому, что длина волос разная.

Если у вас слишком густые волосы, то каскадная стрижка так же будет отлично смотреться и на таких волосах.

Но должна заметить, что лучше всего такая стрижка смотрится на прямых волосах, сразу после мытья головы мои волосы пушатся и вьются, поэтому вообще не понятно, что на голове есть какая то стрижка, волосы просто в разные стороны торчат и все... Это пожалуй первый минус - волосы с каскадной стрижкой нуждаются в укладке или выпрямлении.

Еще один минус, это то, что передние короткие пряди во время стрижки подвергаются филировке, что для моего типа волос не очень полезная процедура, в результате чего эти пряди быстрее секутся и становятся сухими.

Поэтому тяжело отрастить каскад до одинаковой длины, потому что волосы по качеству отличаются, спереди пряди всегда редкие, сухие а у основной длины всегда свежий срез.

В общем плюсы и минусы очевидны, если у вас здоровые красивые и густые волосы, которые не вьются, чаще прямые то рекомендую попробовать такую стрижку. Обладательницам волос как у меня, тем более если они медленно растут не советую!

Я бы поставила 4 с большим минусом, жаль что здесь так нельзя, поэтому просто 4, но это ближе к 3.

P. S. На фото представлены волосы после обновления каскадной стрижки горячими ножницами, отзыв о которых я уже писала тут