Отзыв:

Если принимать взрослому, много нужно

11.11.2017
Украина
Дата: 14.12.2019
Достоинства: Недорогое
Недостатки: Вкус, побочные эффекты

Амброксол купила четырехлетней дочке в начале ноября, когда она кашляла.

Давала по 2,5 мл три раза в день. Использовала для этого шприц. Мерной ложкой, идущей в комплекте, можно отмерить 2,5 или 5 мл. Но, мой ребёнок отказывается принимать любые средства, поэтому мне шприцем удобнее было вливать его в рот. И так точно вся доза будет принята, а то в ложке постоянно остаётся несколько капель.

В идеале давать лекарство нужно каждых 8 часов. Я это делала в 7 утра, 15.00 и в 21 вечера. Так не было ночного перерыва долгого. Действующие вещество постоянно присутствовало в организме.

На вкус сироп не очень приятный: горько-сладкий. Проглотить можно, но приятного мало. Малышка не хотела его принимать. Кривилась и бекала. С трудом прошли курс в 7 дней. Хорошо, что кашель прекратился за это время.

В бутылке - 100 мл бесцветного лекарства. Хорошо, что краситель не добавлен меньше вероятность аллергии именно на красители.

После завершения курса осталось чуть меньше половины. Допивала его сама так, как тоже заболела в скорости. Для взрослых дозировка составляет 7,5 мл трижды в день. Мне на вкус он тоже не понравился. И с моим кашлем он не справился. Может потому, что мне его не хватило на неделю. А может потому, что кашель у меня хронический есть, а тут ещё и новый добавился.

Для лечения кашля у детей рекомендовать сироп Амброксол буду. У нас был от от Борщаговского ХФЗ, Украина. Разливается он в пластмассовые бутылки по 100 мл. Крышка пластиковая, изначально наглухо закрученная. После первого открытия отламывается защитный ободок, держащийся на горлышке.

Хранится сироп 3 года при комнатной температуре.