Отзыв:

Экстренная помощь при аллергии

06.10.2013
Дата: 29.07.2014
Достоинства: Помогают при аллергии. Не дорогой
Недостатки: Сонливость. Не современные - очень много побочек, вкус на блеток

Продается супрастин в упаковке по 20 таблеток. Таблетки не гладкие, но не большие по размеру, из минусов - специфический вкус таблеток, от которых аж всё немеет во рту.

Это антигистаминные таблетки первого поколения, не самые современные, поэтому, как говорят, они сильно влияют на печень и почки. Вообще, у супрастина есть много побочных эффектов, на себе, в частности, внешне я сильно испытываю такой из них - сонливость. После приема этих таблеток моя активность снижается, бодрость на нуле, сразу хочется завалиться спать.

Взрослым назначают по одной таблетке три-четыре раза в день.

Что касается действия, супрастин показан при любых аллергических реакциях - крапивнице, кожном зуде, аллергическом рините, отеке Квинке, дерматите и т. Д.

Мне супрастин помогает (иногда страдаю от аллергического ринита и кожного зуда), но он не всегда полностью снимает все симптомы аллергии, хотя жить становится легче после его приема. Но то, что супрастин действует и эффективен - это да.

Поэтому, супрастин рекомендую иметь в аптечке на всякий случай (срок годности - пять лет), но тем кто регулярно страдает от аллергии советую присмотреться к более современным препаратам, чтобы не принимать супрастин часто.