Отзыв:

Зоопарк в Праге (+фото)

06.10.2013
Дата: 06.05.2014
Достоинства: Интересные животные, большой зоопарк, инфраструктура
Недостатки: Неволя

Для взрослого входной билет стоит 200 крон. Для детей, по-моему, 70 крон. Находится на конечной остановке 112 автобуса. Инфраструктура зоопарка довольно развита - есть фуникулёр на "верхний зоопарк", много кафешек, сувенирных лавочек, просто лавочек и мест для игра детей - детских площадок. Около каждого павильона есть пояснительные таблички с кратким описанием животного (в том числе и на русском языке)

Зоопарк этот очень большой, нам и четырех часов не хватило, чтобы и половину павильонов обойти. Так что рассчитывайте время заранее.

Животные здесь самые разнообразные - есть даже павильон с рептилиями, насекомыми, где можно посмотреть на таракашек, паучков и всяких жучков).

Есть павильон с морскими котиками, пингвинами, тиграми.

Пражцы очень гордятся своими гориллами. Правда, создавалось ощущение, что бедные животные чем-то измучены - они просто лежали и даже не шевелились, сколько раз мы к ним не подходили. Всё-таки животные в неволе находятся...

Отдельная саванна для жирафов, слонов.

Очень много интересных птиц.

От зоопарка впечатления необычайные. Конечно, его стоит посетить, особенно если в вашем городе нет подобного "открытого" и большого зоопарка.

v1987
написала 6 мая 2014 в 14:35

Все никак не выберусь в Чехию, так хочется съездить. Когда поеду, обязательно посещу зоопарк в Праге.

Юляшка1991
написал 6 мая 2014 в 21:59

красота)

privet
написала 7 мая 2014 в 10:38

Как красиво! ну почему, когда я была Праге, я не посетила это место (

saron
написала 9 мая 2014 в 22:07

С детства в зоопарке не была.

написал 20 мая 2014 в 21:51

Такой красивый павлин на фото). Я не помню когда была последний раз в зоопарке...

lyrana
написала 3 июня 2014 в 14:43

2 последние фотки загляденье!

написал 1 июля 2014 в 10:00

Отредактировано 01.07.2014 в 10:00

была в Праге тридцать с лишним лет назад, но зоопарк тогда не посещали, интересно было почитать отзыв

Хиппа
написала 23 июля 2014 в 18:29

Там так уютно, что мне кажется, многим животным там даже нравится)

goldfish
написала 9 декабря 2014 в 16:24

отличный зоопарк, с нашим не сравнить, в наш сходишь и потом еще год в себя приходишь от вида условий в которых животные содержатся

Светлячок
написал 9 декабря 2014 в 22:29