Отзыв:

Тор 2. Стоит идти в 3D

06.10.2013
Дата: 15.11.2013
Достоинства: Эффектно, зрелищно, красиво
Недостатки: Чтобы понять, нужно знать сюжет первой части. Нет раскрытия мифологической стороны

Уже неделю как в кинотеатрах идёт фильм "Тор 2: Царство тьмы". Я не любитель фэнтези и боевиков, но мой молодой человек очень ждал выхода этого фильма, пришлось идти)) И вы не поверите, я была совсем не разочарована!

Первую часть фильма я не смотрела и не знакома с ней совсем. Поэтому мне не совсем были понятны некоторые моменты фильма. Чтобы их понять, нужно было смотреть первый фильм.

Сюжет фильма связан со скандинавской мифологией. Мифологическая подоплека также раскрыта не совсем полно. Лишь есть упоминание о девяти мирах и их схождении, а что это за миры - сказано не было.

Но фильм сделан не для изучения мифологии, а для произведения впечатления на зрителя спецэффектами и красивой картинкой. Именно поэтому в фильме больше боёв и сражений, нежели философских разговоров о необычайности Вселенной.

Да, виды сказочных миров, совершенно отличных от того, что есть в реальности, необычайные существа и сила, интересные явления гравитации, жестокие бои и драки, корабли... всё это производит впечатление. Тем более смотрели в 3D, впечатления фильм оставил.