Отзыв:

Эконом вариант российского производства.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 02.03.2017
Достоинства: Небольшая цена при долгом сроке службы.
Недостатки: Лампочки Российской сборки могут перегореть раньше положенного срока службы.

Лампы uniel появились у нас лет 5 назад. Первые лампы были светодиодные, но у них был один недостаток, больно долго разгорались и постепенно теряли мощность. В общем повесили их в подъезде. После трёх лет работы в обычном режиме вкл/выкл. они 2 года работают в подъезде с вечера и до утра, пока кто-нибудь не выключит. Самое главное за 5 лет работы ни одна лампочка ещё не перегорела, а до этого галогенки меняли каждый месяц.

Светодиодные лампы стоят как 2 года. Сначала они нам очень не понравились т.к. цвет хоть и тёплый белый, но больше отдаёт в белизну чем в желтизну. Да и у них одна особенность, после включения они светят сначала очень тускло, а потом постепенно разгораются, как и энергосберегайки этого производителя. Первые 3 заводские, а в остальных люстрах, светильниках уже стоят российского производства, которые стоят на порядок дешевле.

В целом лампочки не плохие, но вот российская одна перегорела через полтора года. Хотел поменять дабы была гарантия, но магазин где брал уже закрылся. Взял в другом за 140 руб. точно такую же.

В целом за 140 руб. можно взять. Пусть перегорит через год или 1.5 года, но всё равно сэкономите больше, т.к. галогенки по цене в 40 руб. горят макс. 3 мес., а тут поставил и забыл на несколько лет. А то что она постепенно разгорается это нормально, в случае перепада напряжения она не лопнет и не перегорит как другие лампочки, да и прослужит гораздо дольше.

P.S. многие не добросовестные продавцы продают uniel российского производства по 300-400 руб. знайте вас обманывают выдавая российскую сборку за оригинал. Оригинал стоит примерно столько же. Будьте бдительны при покупке.