Отзыв:

Для меня бесполезное приложение.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 13.11.2016
Достоинства: Можно проводить различные операции с картами и счетами, совершать переводы, оплачивать коммуналку.
Недостатки: Навязывание платной услуги мобильный банк, а в самой программе услуги авптоплатёж.

Специально зарегистрировался, чтобы отслеживать кредит за ипотеку. После регистрации с меня потребовали разовый пароль, который уже нельзя получить в банкомате как раньше. Обязательно должен быть подключен мобильный банк. Причём на экономном пакете смс не приходят. Обязательно должен быть подключён полный пакет.

Так вот. Зачем мне тогда сбербанк онлайн если у меня за ипотеку списывается автоматически и мне так и так придёт смс со списанием суммы и оставшейся не погашенной суммой. Да и эта система с разовыми паролями, операцию сделал введи разовый пароль. Хотели сделать новую систему, что после обработки операции будет приходить пароль на телефон, который нужно ввести, чтобы завершить операцию. Но я пока не захожу в сбербанк-онлайн т.к. за списание по ипотеке мне приходит смс через мобильный банк, а коммуналку я плачу через терминал т.к. там просто нужно просканировать штрих код и всё, а не набирать его полностью.

Не знаю как для других, но для меня это бесполезная услуга с навязыванием платной услуги Мобильный банк.

написал 25 января 2018 в 13:00

Ситуация на 2018 год. Благодаря моим обращениям в сбербанк за 2017 год были решены проблемы: Теперь смс приходят и на экономном пакете мобильного банка. Так же были добавлены недостающие электронные кошельки и оплата торговых площадок таких как steam. Хотя steam и раньше был добавлен, но на картах "мир" через сбол начал работать недавно. Так же улучшили систему перевода денег среди внутренних счетов, все операции проходят моментально без разовых паролей и комиссий. Я так раскидываю оставшиеся средства на карте на сберегательный счёт под 1.50%, он у меня как кубышка на случай форс мажорных обстоятельств, когда срочно потребуются денежные средства.