Отзыв:

Эффективный при повышенной температуре.

07.05.2014
2015
Дата: 26.01.2016
Достоинства: Снижает боль и температуру, можно детям (но в меньшей дозировке)

В этом отзыве я расскажу про одно очень эффективное средство от повышенной температуры, под названием «Парацетамол», а в частности, это будет Жаропонижающее, болеутоляющее средство Дарница «Парацетамол».

С производителем под названием «Дарница» я знакома давно, потому что много лекарств покупала этой фирмы. Сейчас на ум приходит еще ацетилсалициловая кислота и, конечно же, Цитрамон, который мои родители покупают пачками, и пьют, когда болит голова.

Что касается «Парацетамола», мы даже, когда ребенок болеет, в последнее время даем ему этот препарат, но только в другой дозировке. Помогает.

Этот препарат хорош не только для того, чтобы сбить температуру. Хотя сбивает он температуру тоже на «ура». Препарат еще можно принять, даже если просто общее состояние не очень хорошее, при не высокой температуре. Например, когда мы давали «Парацетамол» этого же производителя, только в небольшой дозировке, ребенку при простуде, то у дочки и глазки перестали быть опухшими, и общее состояние улучшилось. Но, конечно, нужно строго соблюдать дозировку, как написано в инструкции или как сказал вам доктор.

Этот препарат расфасован тоже удобно, по блистерам, в таких пластинках. По виду это просто белая таблетка с делением пополам. Ломается так-себе, не то, чтобы сильно легко, но и не сильно трудно. Конечно, детскую дозировку тяжелее отломать пополам.

Я вам советую этот препарат. Его можно и взрослым, и детям, только главное покупать в нужной дозировке! По цене он очень недорогой. У нас он очень распространен и продается во многих аптеках. Так что поищите и у вас. Я довольна данным препаратом. Он и боль снижает, и температуру.