Отзыв:

Эффективное средство от парадонтита и гингивита.

30.10.2017
Дата: 31.10.2017
Достоинства: Эффективный.
Недостатки: Цена, маленький тюбик.

Имею неприятности с деснами. Зубные пасты типа лакалут помогают иногда, но слабо и приходится пользоваться более действенными методами.

Стоматолог посоветовал мне метрогил дента. Использовала я его для аппликаций на десны. Сам гель совершенно непротивный, можно сказать даже приятный на вкус. Тюбик маленький и это минус. Хватает тюбика примерно на неделю.

Пользуюсь данным средством только в период обострения, когда десны отекают, становятся красными и кровоточат. За несколько дней использования метрогила воспаление проходит.

Еще использовала, когда пришлось заняться протезированием зубов. От оттисков, которые снимал стоматолог, десны воспалились, стали рыхлыми. Мне тогда метрогил дента здорово помог прийти в норму.

В инструкции написано, что этот препарат не совместим с алкоголем. Мне пришлось идти на день рождения во время прохождения курса лечения и бокал шампанского никаких особых побочных действий не вызвал. Обычное было состояние.

К минусам могу отнести цену.

Курс лечения занимает две недели, но эффект чувствуется уже через пару дней использования.