Отзыв:

Эффективная маска, но можно найти аналоги и дешевле

18.10.2016
Владивосток
Дата: 15.03.2017
Достоинства: Хорошо увлажняет волосы, разглаживает
Недостатки: дорого, неэкономичная, плохо смывается
1102 рубля

Всем привет!
Свой первый отзыв на данном сайте я хотела бы посвятить восстанавливающей маске бренда Macadamia. Приобрела ее мини-версию объемом в 100 мл в интернет-магазине Ламода за 1102 рубля.

Безусловно, радует тот факт, что производители предоставляют возможность для начала ознакомиться со своей продукцией, выпуская таких вот «малышей», прежде чем покупать полномасштабные версии продуктов. Весьма дорогостоящих, кстати. Полный объем такой маски – 500 мл стоит около 5 тысяч рублей.
Тюбик с маской выполнен в стильном, коричнево-салатном исполнении, что подчеркивает индивидуальность данного бренда.

Сама маска молочного цвета, имеет очень густую консистенцию, распределить ее по волосам не так-то просто. Также требует тщательного и длительного смывания с волос. Однажды я плохо смыла эту маску, и уже к вечеру волосы засалились и выглядели неопрятно. Расход маски не очень экономичен в виду того, что, как я уже сказала, она плохо распределяется по волосам.

Состав маски не назовешь супер-натуральным. Да, присутствуют ценные масла арганы и макадамии, но все же химические вещества расположены на первых позициях.

Русскоязычное описание продукта, и способ применения указаны на задней части тюбика.

Пахнет продукт приятно и ненавязчиво, прослеживаются химозные нотки, несколько часов после применения маски волосы источают нежный, цветочный запах.
Тюбика с маской объемом в 100 мл хватило мне на 10 применений. Пользовалась около трех недель.
После применения маски могу сделать вывод, что больше я ее не куплю. И вот почему:
- она не уменьшает ломкость волос, несмотря на то, что позиционируется как восстанавливающая;
- не экономична;
- очень дорого стоит, есть средства гораздо эффективнее и за меньшие деньги;
- показалось, что маска слегка утяжеляет волосы;
- плохо смывается.
В остальном, маска неплохо увлажняет и питает волосы. После ее применения волосы блестят и выглядят более ухоженными, легко расчесываются. Но в целом, не стоит своих денег.