Отзыв:

Шампунь хорош. В комплексе с кондиционером просто восторг!

18.10.2016
Владивосток
Дата: 20.03.2017
Достоинства: Хорошо промывает, придает блеск волосам, экономичен
Недостатки: Жидкий, дороговат

Приветствую!

Сегодня я хотела бы рассказать о своей недавней находке – шампуне Matrix Total Results So long damage, купленном мною в магазине профессиональной косметики для волос за 700 рублей.

Шампунь располагается в бутылке красного цвета, удлиненной формы с устойчивыми поверхностями с обеих сторон, благодаря чему продукт можно хранить еще и «перевертышем». Это очень удобно, к примеру, когда шампунь заканчивается. Легче извлечь из бутылки. Сверху на флаконе прочно захлопывающаяся и открывающаяся без проблем крышка черного цвета. Надписи на бутылке также черненькие, информация вполне читабельна.

На флаконе в виде наклейки имеется русскоязычное описание, которое я настоятельно рекомендую прочесть. Также, если немного владеете английским языком, то можно ознакомиться с составом и информацией о производителе. Кстати, состав нельзя назвать натуральным.

Волосы у меня пересушенные, ломкие, непослушные, сильно путаются. Кроме того, недавно я их обесцветила и с тех пор часто тонирую в борьбе с желтизной и тусклостью цвета, что негативным образом отразилось на их структуре.

Сам шампунь жидковат, растекается в ладони, поэтому лучше его быстро размазать по рукам и нанести на волосы. Цвет белый, перламутровый, консистенция кремообразная.

Шампунь неплохо пенится даже с первого раза. В принципе, чтобы промыть не сильно загрязненные волосы, достаточно и одного намыливания.

Во второй раз шампунь дает пены гораздо больше с меньшим расходом.

Шампунь Матрикс легко удаляется с волос, но оставляет на пару часов фруктово-химозный аромат. После мытья этим шампунем мои волосы очень сложно расчесать, поэтому лучше использовать шампунь в паре с таким же кондиционером. Так гораздо эффективнее.

Результат без использования кондиционера.

Качество волос с кондиционером

Шампунь благоприятно влияет на кожу головы. Не вызывает неприятных ощущений, перхоти и прочего. Спустя два дня после мытья волос корни выглядят вполне прилично. Хотя на мой вкус, я бы уже в этот день вымыла голову, т.к. люблю, когда волосы имеют свежий и ухоженный вид.

Мою волосы через день. Вот примерный расход шампуня за неделю.

Довольно экономично.
Шампунь матрикс мне очень нравится. Ни на минутку не пожалела о покупке. В паре с кондиционером разглаживает волосы, придает блеск, силу, волосы меньше ломаются и легко расчесываются. Рекомендую.