Отзыв:

Эффект есть, но не совсем то что я ожидала

09.10.2015
Россия
Дата: 07.03.2017
Достоинства: приятный вкус, сладкий
Недостатки: эффект все же слабый
124 рубля

Вот уже несколько недель борюсь с кашлем. Принимала разные препараты, но что-то эффекта не заметила. Сегодня допринимала комбинированный препарат Коделак Бронхо с чабрецом. Его мне посоветовали в аптеке, до этого с таким препаратом я была не знакома.

Цена у него достаточно приемлемая - 124 рубля.

Флакон удобного объема - 100 мл.

Как написано в инструкции нужно принимать в течение 5 дней. Для взрослого дозировка по 10 мл 4 раза в сутки. Я принимала его 6 дней: после 5 дня осталось чуть-чуть, решила допринимать, так как кашель еще сохранился.

Информация о составе препарата есть и в инструкции и на коробочке, причем с обоих боковых сторон:

Основное действующее вещество - амброксол.

В комплекте шла удобная мерная ложечка.

Сам эликсир представляет собой немного вязкую жидкость, сладкий и с запахом чабреца. В принципе достаточно приятный. Под конец конечно уже его аромат поднадоел.

Годен препарат 3 года

Производится в Курске ОАО "Фармстандарт-Лексредства".

Кашель Коделак все же не смог вылечить, но состояние его существенно улучшилось: из сухого он перешел в мокрый и откашливаться стало легче, да к тому же ночной кашель прекратился. Поэтому думаю, что средство неплохое, просто не всем подходит и не для каждого кашля. Рекомендовать его все же стану: эффект же есть, пусть и скромный, но все же есть, да и принимать его приятно.