Отзыв:

Хорошее средство для удаления корочек с головы младенцев

09.10.2015
Россия
Дата: 31.01.2016
Достоинства: Удобство применения, эффективность, состав

Корочки на голове у младенца (гнейс) - довольно распространенная проблема. Каждая мама с ужасом обнаруживает их и не знает, что с ними делать. Этим ужасом была охвачена и я. Хотя и говорят, что с этим явлением сталкиваются практически все и со временем это проходит, ни на что не влияет, но тем не менее чувство, что что-то надо делать и срочно не покидало меня. Простое вычесывание не помогало - это долго, волосики нежные, травмировались, да и ребенку это было не очень приятно. Поискав информацию в интернете, я решила, что нужно поискать вот это средство - Масляный гель от корочек на голове младенца "Наша мама". Я была уверена, что он справится с этой проблемой.

Средство я нашла лишь в одном магазине, где продается продукция фирмы "Наша мама" и больше я его не встречала. Гель достаточно дорогой - за 30 мл. Геля мы отдали 240 рублей (это было в прошлом году).

Гель продается в картонной коробочке, которая была запечатана. А само средство было еще и упаковано, так чтобы оно не пролилось.

На коробке имеется вся необходимая информация о данном средстве. Она достаточно убедительная и ей хочется верить.

Так этот гель подходит для чувствительной и проблемной кожи, можно применять с первых дней жизни. Противопоказанием является индивидуальная непереносимость. Это явление гнейс как раз и появляется в первые месяцы жизни. Раздражения у нас оно не вызвало, практически без запаха, ребенку нравилось когда я его наношу на головку.

Изготовлено средство в России в Московской области. Технология соответствует ТУ.

Также на упаковке есть инструкция по применению.

использовать его действительно очень просто - наносишь за 5-10 минут до купания (удобно перед раздеванием малыша), моешь голову и частым гребешком вычесываешь корочки. После нескольких использований этого средства корочки действительно пропали.

Сам флакончик достаточно маленький (30 мл.) с дозатором.

на нем также есть вся информация о средстве. Масло выделяется маленькими порциями. Несмотря на такой малый объем, средство до конца мы не использовали - оно осталось. Небольшим минусом использования этого масло стало то, что после нескольких приемов оно загустело, но я погрела его на водяной бане и оно стало жидким как и раньше. Кстати, срок годности средства - 2 года.

Что касается состава и описания они есть на картонной упаковке. В составе значительное количество минеральных масел, что говорит о натуральности средства.

Но, конечно, не обошлось и без химии - есть парабены, но куда уж без них.

В итоге применение средства было быстрым и эффективным. Мы избавились от корочек на голове, существенно увеличилось количество волос. Средство легкое в применении. Рекомендую его всем, но лучше, конечно, не сталкиваться с этой проблемой.

berta2015
написала 1 февраля 2016 в 00:18

Наша мама - хороший бренд, но такого средства еще не видела.

Skarlet
написала 1 февраля 2016 в 01:35

я его видела один раз - каким-то чудом наткнулась

Venicia
написала 2 февраля 2016 в 00:18

Ничего себе. Не знала даже о существовании такого средства. У нас постоянно эти корочки возникают. Я мажу подсолнечным маслом, жду пол часа, а потом вычёсываю долго...Неужели с этим средством всё намного быстрее?

Skarlet
написала 2 февраля 2016 в 00:58

с этим средством всё действительно проще. Корочки сразу конечно не пропали, но процесс борьбы с ними стал проще. Я даже использовала не каждый день, а когда они явно появлялись. К тому же гель хорошо впитывается и нет жирности, как у масла (сама в начале пробовала).

ElenaM
написала 3 февраля 2016 в 14:30

Необходимое средство для малышей.