Отзыв:

Думала только про танцы, а оказывается что намного интереснее

09.10.2015
Россия
Дата: 11.01.2018
Достоинства: интересно, нешаблонно, красиво, хорошие актеры
Недостатки: я не нашла

Сериал "Сальса", который идет сейчас по Первому каналу, я изначально не собиралась смотреть: я не очень люблю музыкально-танцевальные фильмы, а тем более сериалы. Но увидев анонс очередной серии в рекламе, я решила посмотреть хотя бы одну серию этого нашумевшего сериала. И ни капельки не пожалела. Потом нашла его в Интернете и посмотрела с первой серии.

Сериал "Сальса", действительно, очень интересный. И во все он не про танцы. Сальса, как говорит главный герой, это философия. Жизнь так похожа на этот латино-американский танец! Сальса "ворвалась" в размеренную жизнь главной героини и перевернула её полностью, наполнив чувствами, страстью, желанием измениться. В фильме, помимо главной героини, много интересных героев, со своими сложными жизненными путями, так или иначе связаны они с этим зажигательным танцем. Возможно это покажется кому-то лишним, перегружающим сюжет, но как по-моему, это наоборот придало интереса фильму, создало множество интриг и сложностей в жизни героев.

Сериал "Сальса" нескучный, динамичный, лишнего в нем нет. Конечно, те, кто ожидают одних танцев, разочаруются - их не так много. Сериал этот больше наверное, про эмоции. Понравилось то, что здесь мало шаблонности, скучности и серости. Сюжет сложный, непростой, финал предугадать сложно. Я все серии терялась в догадках: с кем останется главная героиня? Ведь у ней сразу развиваются 2 романа! И если с её стороны все наивно и просто, то со стороны "героев её романов" все немного иначе. Здесь и несколько любовных треугольников образуются, так что любительницам мелодрам и домохозяйкам явно понравится. Все эти события разворачиваются на фоне решения обычных житейский проблем, которых так много в жизни и обычных людей: нехватка денег, переживания за близких, решение проблем детей, уходы из семьи, построение новых отношений... А так как главная героиня занимает высокий пост в одном из банков Москвы, то и не обошлось без финансовых афер.

События в сериале "Сальса" происходят как в покрытой снегом Москве, так и в тропиках - на Кубе. Интересно наблюдать за различиями в темпераментах! Что говорить, красиво!

Актерский состав подобран очень хорошо и представлен известными актерами, но которые не так часто мелькают на экранах и на которых приятно смотреть. Так в главной роли Ирины - Алена Бабенко. Талантливая и знакомая по многим фильмам актриса. Прекрасная роль. Её мужчин играют Борис Хвошнянский и Павел Делонг. Очень запомнились эти герои, их типажи. Они совершенно противоположны: первый страстный сальсеро, второй - надежный и практичный банкир. Страстную кубинскую партнершу по сальсе играет Диана Эстрада, участница шоу "Танцуй", это ее первая работа в кино и, по-моему, очень удачная. Про остальных актеров писать не буду - они тоже все известные и придали изюминки этому сериалу. Посмотрите, все увидите сами! Рекомендую!