Отзыв:

Единственный выгодный тариф из действующих.

30.05.2017
Город
Дата: 21.11.2018
Достоинства: Безлимитный интернет и др.
Недостатки: Общий пакет минут и др.

Каждый сотовый оператор старается чаще обновлять свою линейку тарифных планов, и Билайн не исключение. Один из действующих на данный момент - ТП "Анлим". Он создан для тех, кому нужно много или очень много интернета.

Параметры тарифа:

В каждой области России своя абонентская плата, в моей же, Чувашской республике, она составляет 360 рублей за месяц. Деньги с баланса списываются посуточно по 12 рублей. За эту сумму предоставляются 500 минут на всех операторов России и безлимитный интернет, который тоже действует по всей Российской Федерации (исключение Крым и Севастополь). Сообщения не предусмотрены, они платные.

Пакет минут тратится на всех операторов, на Билайн в том числе. По исчерпании, звонки внутри сети становятся бесплатными, а на других операторов - 2 рубля по региону подключения. Это, я считаю, уже дорого и не удобно для абонента.

В целом, тариф интересный, по сравнению с другими, но тут есть скрытая опция - "HD-видео". Она включена в тарифный план. Просто, в первый месяц за нее платить дополнительно не нужно, но со второго месяца с абонента списывают 2 рубля сверху (общая сумма - 14р/д). Данная опция отключается, и это хорошо. Но про нее еще вспомнить нужно во второй месяц! А пока "очухаешься", оператор наживет свое. Если же надумаете подключаться к ТП "Анлим", то советую сразу отключить все скрытые опции. Это можно сделать через оператора, личный кабинет, или же в день подключения в салоне связи.

В чем плюсы тарифа:
- безлимитный интернет;
- количество минут;
- цена за абонентскую плату;
- действует по РФ.

Минусы:
- пакет минут общий;
- есть платная опция "HD-видео";
- интернет не работает в модемах и роутерах;
- нельзя делиться интернетом.

На счет последнего пункта... Сейчас в Билайне идет акция, что делится интернетом можно, но только час в сутки, далее уже нужно платить. Как долго она продлится - не могу сказать.

Подытожу. Если сравнивать Анлим с другими тарифами Билайна, то оценку можно ставить 4, но в сравнении других операторов (Теле2, например), то тройку.