Отзыв:

Доступная, не вредит желудку

11.01.2017
Дата: 12.03.2024
Достоинства: Хорошее самочувствие, нет чувства голода

Здравствуйте. Овсяную диету мне пришлось попробовать можно сказать вынужденно т.к. были проблемы с ЖКТ.
Овсянку я люблю, вернее отношусь к ней довольно положительно и есть ее несколько раз в день могу довольно спокойно. Суть диеты в этом и заключается, что бы заменить основные углеводы этой самой овсянкой.

На завтрак я обычно готовила:
- овсянка отварная плюс молоко (не жирное), чайная ложка меда, кофе без сахара
- овсянка плюс тыква запеченная (на терку или кусочками), масло сливочное маленький кусочек, мед
- овсянка и сухофрукты (изюм, курага, чернослив) без меда.

Обед (готовим овсянку отварную на воде не более одной столовой ложки, чуть соли):
- овсянка с отварной или запеченной грудкой, овощи тоже запекаем (перец, брокколи, лук, томаты, кабачок)
- овсянка в супе тоже не плохо смотрится только без поджарки и жирного бульона
- овсянка с запеченной рыбой и салат овощной

Ужин у меня перекликался с обедом, если на обед мясо, то на ужин рыба или даже одно отварное яйцо.
Главный критерий ничего не жарить, лучше запечь. Перекусы должны быть легкими - салат, несколько орешков, не жирный йогурт или кефир.

Важно пить воду, лично мне на этой диете жидкости хотелось больше чем в обычное время.
При такой диете нормализуется работа желудка и всей пищеварительной системы, а так же уходят не нужные килограммы. Мой результат минус 4 за месяц.

Рекомендую т.к. можно использовать и для похудения, и для улучшения самочувствия.