Отзыв:

Дорогое профессиональное средство, которое путает волосы и ухудшает их вид! Фото

14.02.2017
Тамбов
Дата: 17.05.2017
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Цена, нет результата

Приветствую всех, кто ко мне заглянул!

У меня пористый тип волос, еще и волнистый. Поэтому часто покупаю разглаживающие бальзамы и маски. Иногда они работают, иногда нет. Но, чтобы средство путало волосы - такое бывает вообще редко, и с очень дешевой продукцией...

Покупаю я как дорогие, так и средней ценовой категории. С продукцией Matrix мое знакомство началось около трех лет назад - покупала маску и шампунь, качеством и результатом использования осталась довольна!

Около трех месяцев назад получила в подарок концентрат для гладкости волос из серии Total Results.

Сама бутылка черного цвета, выглядит стильно.

Объем - 500 мл.

Для чего предназначен данный концентрат?

Он придает волосам гладкость, что облегчает укладку. На упаковке обозначено - для профессионального применения.

Но сейчас все стали продвинутыми и профессиональный уход без проблем используют дома. Главное - не переусердствовать с частотой применения.

Концентрат имеет удобный дозатор, который с помощью поворота открывается и закрывается - средство из него не вытекает.

РАЗБОР СОСТАВА:

Состав довольно короткий, для меня непривычно. Даже обычные магазинные бальзамы имеют состав длиннее в несколько раз.

На втором месте идет жирный спирт, который разглаживает волосы, на третьем - минеральное масло. Я не особо приветствую этот компонент, но оно придает блеск и облегчает расчесывание. Далее идут силиконы и отдушки...

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

По инструкции концентрат наносится на волосы после мытья, поверх нужно нанести бальзам из той же серии Matrix. Выдержать три минуты и смыть.

Консистенция:

По консистенции он очень густой, но, когда распределяешь по волосам - впитывается быстро. Имеет ненавязчивый салонный аромат. Средство расходуется экономично - нужно три нажатия.

РЕЗУЛЬТАТ:

После того, как волосы высохли - концы были просто в ужасном состоянии, растрепанные.

Сами волосы стали спутанными, расчесать их было трудно. Концентрат не разгладил, а ухудшил их внешний вид.

Выполняет ли концентрат свои обещания?

- никакой гладкости волос

- никакого облегчения укладки

Минусы:

-путает волосы

- ухудшает их внешний вид

Исходя из всего вышесказанного молекулярный концентрат Total Results от Matrix для гладкости волос рекомендовать для пористых волос не могу. Средство не работает!

У меня так и остался стоять без дела...

На этом все. Благодарю за внимание! До новых встреч!

emoemoemo
написал 17 мая 2017 в 13:33

Может у вас просто индивидуальная непереносимость к этому средству?

Касталея
написала 17 мая 2017 в 21:14

не знала раньше, что к бальзаму для волос может быть индивидуальная непереносимость)

Маруська
написала 17 мая 2017 в 17:33

Может проконсультироваться с мастером. У проф средств порой неожиданное применение, разнится с информацией на упаковке.

Касталея
написала 17 мая 2017 в 21:14

Я читала отзывы на него - девченки используют, как обычный бальзам и у всех офигенный результат) может подделка попалась...

oquarius
написал 17 мая 2017 в 18:21

у меня было средство, от которого все в восторге, а мне совершенно не подошло, тоже путало волосы и делало их жесткими и тусклыми

krisfreedom
написала 18 мая 2017 в 10:11

Да уж, обидно, когда средство не подходит, да ещё и стоит не дёшево

Tangram
написал 19 мая 2017 в 00:34

Спасибо за предупреждение, буду знать, что лучше сразу предпочесть другое средство.

ALIHO
написала 19 июня 2017 в 10:43

Вариант с подделкой можно рассмотреть серьезно. У меня была такая история где-то на отдыхе. Порадовало то, что флакон покупала небольшой, но дорогой. А Matrix использую уже лет пять. Пока нравится.