Отзыв:

Дорогая маска восстановит ваши волосы!

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 24.07.2014
Достоинства: Делает волосы здоровыми, уменьшает выпадение волос
Недостатки: Дорогая, нет информации на флаконе

Масок для волос у меня на полке в ванной набралось достаточно много – какие-то мне нравятся больше, какие-то не нравятся совсем, но выбросить в итоге жалко. Эта же восстанавливающая маска из серии SATINIQUE осталась ещё со времени моего увлечения средствами Amway. Пользуюсь ею не часто, посему баночка всё ещё почти полная. Производители как всегда на самом флаконе почти ничего не пишут – информации минимум, да и та на разных языках. Будучи у меня в гостях моя мама как-то умудрилась намазаться этой маской – она подумала, что это крем для тела. Так что лучше бы на флаконе производители писали побольше информации и по-русски желательно.
Стоит эта маска дорого. Очень дорого. Я заплатила за неё порядка 1000 рублей (да-да, вы не ослышались!). Эта та информация, которую мой муж и моя мама никогда не узнают от меня, потому как маска вышла уж очень дорого ) Дело в том, что в каталоге, по которому я делала заказ, цена на эту маску не была пропечатана. Ну, я и подумала, что вряд ли она будет стоить дороже 500 рублей (наивная…), и заказала, не уточняя. А вышло так вот. Урок мне на будущее.
Эта восстанавливающая маска подходит для всех типов волос, что уже хорошо. Но особенно её рекомендуют для повреждённых и окрашенных волос. Я не считаю свои волосы повреждёнными, но ухаживать за ними люблю. Единственное, что мне не совсем понятно – разве можно использовать маску для волос каждый день? То есть я всегда считала, что если волосы нуждаются в дополнительной защите, то их следует «подлечивать» масками не чаще 1-2 раз в неделю. А эта маска SATINIQUE может использоваться ежедневно. И зачем?
Я пользуюсь ею всё же реже, чем 1 раз в неделю и втираю маску непосредственно в корни волос, а уже остаток распределяю по волосам (благо, их у меня не так много).
Заметила, что с тех пор, как я стала пользоваться этой маской более-менее регулярно, у меня стало выпадать меньше волос. Это большой плюс. И сами волосы выглядят здоровыми. Но этот эффект длиться в течение двух-трёх дней после использования этой маской. То есть я делаю вывод, что эта маска не столько лечит, сколько подлечивает волосы и именно поэтому её рекомендуют применять как можно чаще. Но я не хочу приучать свои волосы к такому частому мытью головы, поэтому хоть маска и хорошая, но мне видимо не подходит.