Отзыв:

Домашний любимец

21.09.2013
Павлово
Дата: 11.12.2013
Достоинства: Неприхотливый, красиво цветет
Недостатки: Нет.

Раньше я не любила такие цветы, которые выпускают длинную стрелу и цветут 1-2 раза в год, а все остальное время торчат несколько длинных листов. Но когда появился этот- полюбила.
Мне этот цветок достался в наследство на работе. Устроилась на новую работу, а от старой сотрудницы цветы остались, и когда предприятие закрылось, разделили 3 луковицы.
Я особо за цветами не люблю ухаживать, да и времени не хватает, поэтому луковица в банке с водой проторчала полгода. Когда я наконец-то удосужилась её ткнуть, быстро выпустила стрелу, зацвела и выпустила вторую луковицу (детку). Через полгода цветок опять зацвел и выпустил вторую стрелу с цветом.
Теперь я могу сделать выводы, что амарилис очень неприхотлив, поливать его часто не нужно, я вообще часто забываю это делать. Света много ему тоже не требуется, у нас окна выходят на запад, да и под окнами растет большая береза, дома темно, а ему это нравится. Цветы очень красивые и большие. У него уже 3 луковицы, можно раздать друзьям. Сейчас амарилис стал любимцем нашей семьи, придешь домой, посмотришь на цветок и сердце радуется.