Отзыв:

Лекарство со вкусом бумаги

21.09.2013
Павлово
Дата: 04.12.2013
Достоинства: Стерильно
Недостатки: Не вкусно, вкус бумаги перебивает все остальные.

В начале осени решила поднять свой иммунитет к сезону повышенной заболеваемости ОРВИ и попить для профилактики шиповника. В ближайшей аптеке плодов высушенных не было и, как альтернативу, предложили шиповник в пакетиках. Мне уже не терпелось заняться здоровьем и я взяла. Я подумала, что шиповник весь одинаковый, в любом виде. Но ошиблась.

Плоды оказались измельченными в порошок и рассыпанными в фильтр-пакетики. Но это я знала изначально.
Оказалось, что на стакан кипятка нужно 3 пакетика, и настаивать их 15 минут, в общем заваривать, как любую другую траву. То есть для нормального курса лечения необходимо несколько пачек по 20 фильтр-пакетиков. Намного легче купить у бабулек литровую банку сушеного шиповника за 50 рублей.
За положенные 15 минут шиповник не заварился, и полученная жидкость имела вкус бумаги. В другой раз я решила заварить пакетики в термосе. В результате получила кисленькую жидкость с сильным привкусом бумаги.
Теперь я шиповник буду покупать только в расфасованном и целом виде, никаких экспериментов. И вкуснее и полезнее.