Отзыв:

Корм для ленивых хозяев.

21.09.2013
Павлово
Дата: 19.11.2013
Достоинства: Долго не портится
Недостатки: Сплошная химия, вызывает привыкание

Как-то раз, в один прекрасный праздник, нашему коту Рыжику стало очень плохо. Это было 8 марта 2012 года. Кот весь сжался в комочек, шерсть вздыбилась, глаза провалились. Два дня он просидел вот так нахохлившись, было его очень жаль. Он ведь даже не спал, не пил и не мог есть. Мы нашли номер телефона ближайшего ветеринара и пошли на прием.
Ветеринар осмотрел Рыжика, сделал ему несколько уколов и выписал "Смекту". Сказал, что кота скрутило из-за корма и отругал. А мы баловали котика кормом "Kitekat". Да и в жару летом этими гранулами было удобнее кормить, обычная еда быстро портилась. Ну и заболели почки у нашего кота.
Кошачий врач открыл нам страшную тайну, что этот корм-яд для кошки, а сделан он с примесью золы умерших животных. Это и есть обещанное в рекламе мясо. А чтобы киска хотела есть корм, в него понапичканы всякие усилители, заменители и другие вещества, приводящие к привыканию к этой конкретной пище. Становятся наши любимые кисы кошачьими наркоманами.
Многие кошатники говорят, что их животные едят только "Kitekat". Мы нашего Рыжика переучили на еду из нашего холодильника. И полтора года не было ни одного приступа. Я понимаю, что удобнее насыпать в миску корм, нежели специально приготовить для кота еду, но я хочу здорового питомца.

Camea2002
написала 10 июня 2014 в 18:38

Хорошо, что ваш Рыжик выздоровел. Я своего сухими кормами не кормлю. Раньше ,, пару лет назад еще покупала Фрискис сухой,а потом знакомые рассказали, что кот умер от сухого корма и мы перестали покупать .

WillowR
написала 4 апреля 2015 в 00:10

Молодцы что перевели с китекета,но и еда из холодильника тоже не полезна!Полезны многие продукты сами по себе,но никак ни наши с вами соленые супы,колбасы и сосиски!