Отзыв:

Долгожданная отставка президента

29.06.2020
Дата: 12.01.2022
Достоинства: Универсальный помол
Недостатки: Вкус, запах

У нас повседневно потребляемым продуктом является кофе. Поэтому и был приобретен Minges President, молотого вида.

Продавался в вакуумной упаковке, обещана ароматная классическая арабика. Помнится, среди представленных разновидностей продуктов ТМ этот был самый дорогой, президент же. :) Но цена была низкая, точно не помню, порядка 70 гривен 250 грамм. Однако по такой, и даже ниже, цене можно купить вполне приличный кофе.
Но не тут -то было. По открытии банки меня ужаснул отнюдь не приятный запах. Срок годности был в порядке, вакуум ненарушенный, но из пачки пахло так, как будто содержимое провалялось где-то несколько лет. Потом это злов... то есть, этот аромат, несколько поутих, выветрился.
Помол средний, я варила в турке. Варился нормально, крепость, цвет, густота есть. Но и привкус неприятный тоже. Некоторое время пытались к нему привыкнуть. Бывает, что сначала кофе кажется невкусным, а потом вроде и ничего. Но не в этот раз. Посетила идея выбросить, но все же рука не поднялась. Подмешивали его к турецкому, но он чувствовался даже в небольших примесях.
Валялся президент с полгода в шкафу, вызывая ностальгию по тому шведскому, который еще из Швеции привозили, а не бодяжили где-то в Туле. Иногда поили им гостей, которые от турецкого отказывались. Ну,никто не виноват, сами делали выбор, я предупреждала :)

А ведь до сабжа только что закончился другой, еще более дешевый кофе, и он был вкусным!
В общем, кофе Minges, не только President, а всякий, буду избегать, и никому не советую. Возможно, попалась такая партия, но почему-то другие марки старой затхлости не источают.