Отзыв:

Добротный и зрелищный криминальный сериал

22.10.2013
Дата: 21.11.2023
Достоинства: Сюжет, актерская игра, динамика, реалистичность, зрелищно
Недостатки: Особых минусов не нашел

Добротный и хорошо снятый, российский, драматический сериал «Смычок». Зрелищно, увлекательно, динамично.

Сюжет.

Талантливый молодой скрипач из Пятигорска едет поступать питерскую консерваторию. В поезде парень знакомится с девушкой, которая занимается перевозкой наркотиков. Обманом девица вовлекает музыканта в наркобизнес, и скрипач становится кладменом. Скоро новое занятие становится главным делом в питерской жизни подававшего большие надежды «виртуоза смычка».

Сериал из восьми серий по пятьдесят минут. Посмотрел запоем в один заход.

Отменная актерская игра. Причем, почти все исполнители главных ролей (за исключением Рузиля Минекаева из «Слово пацана») раннее не знакомы.

Картина более чем реалистична и правдоподобна. Все очень убедительно и качественно. Постановка просто великолепная.

Очень хорош был в сериале Марк Эйдельштейн, сыгравший главную роль. Также понравились Рузиль Миневаев, Катерина Беккер и Михаил Кремер.

Интересный и необычный финал, дающий надежду на продолжение сериала в новых сезонах.

ek9345
написал 21 ноября 2023 в 15:06

Понравился, смотрела.

Olga-Sy
написала 22 ноября 2023 в 17:51

Не могу сказать, что я люблю такую тематику, но посмотреть можно, если сериал хороший.