Отзыв:

Сериал рассчитан только на внешний эффект - ничего интересного в нем нет.

22.10.2013
Дата: 25.11.2022
Достоинства: Эффектная картинка
Недостатки: Сюжет, персонажи, пустой и примитивный

Десятисерийный сериал Сарика Андреасяна «Жизнь по вызову» поначалу показался довольно интересным – стильно, гламурно, интригующе. Но чем дальше развивался сюжет, тем сильнее угасало первоначальное впечатление и появлялось чувство раздасованности.

Где-то к шестой-седьмой серии я уже точно понимал, что картина – очередная пустышка в красивой обертке. Финал сериала добил окончательно.

Никакого более-менее внятного сюжета «Жизнь по вызову» не имеет. История так себе и упор в картине сделан больше на внешний эффект от картинки. Обнаженные девицы, пытающиеся предстать искушенными гетерами, выглядят угловато. Владимир Сычев своими выходками и монологами «самца, потерявшего берега» очень быстро стал вызывать раздражение. Персонаж Павла Прилучного манерен и ничего больше. Тоже самое можно сказать и о герое Олега Каменщикова. Наталья Рудова, кроме броской внешности, не произвела вообще никакого впечатления. Даже Кирилл Жандаров и Александр Яцко не создали интересных образов своих «экранных мачо».

Мне, сериал во многом, напомнил польский фильм прошлого года «Эскортницы», но последний получился более содержательным, чем творение Андреасяна.

Думаю, что если бы авторы, написавшие хвалебные отзывы на сериал, сначала бы досмотрели его до конца, то вряд ли бы остались при том же мнение, которое сложилось у них после просмотра первых серий.