Отзыв:

Добавьте в свои блюда новый вкус)

12.06.2015
2078
Дата: 25.06.2015
Достоинства: Вкусно, недорого.
Недостатки: Нет.
Около 47 рублей.

Доброго времени суток мои дорогие гости! И сегодня я хочу начать серию рассказов о моих любимых соусах. Без такой маленькой детали, еда может быть скучной и немного пресной, а потому мы все очень любим дополнять блюда разнообразными соусами. Сегодня мой отзыв о соусе Astoria "Лук со сметаной".
С соусами этой марки я познакомилась давно, а вот взять этот рискнула чуть больше месяца назад и ничуть не разочаровалась. Конечно, в составе присутствуют консерванты. Но с ними приходится мириться любой хозяйке, у которой не хватает времени и сил всё готовить своими руками. Из чего же состоит "Лук со сметаной":
- вода,
- масло подсолнечное,
- уксус, сахар, модифицированный кукурузный крахмал,
- соль,
- лук сушеный,
- яичный желток сухой,
- сметана,
- краситель бета-каротин и натуральные ароматизаторы.
Из состава уже можно понять, что этот соус является майонезным, но там присутствует и сметана. Он идеально подходит к мясу птицы, а также я с удовольствием употребляю его с жаренной или отварной картошкой. Подозреваю, что он неплохо подойдет и к белорусским дранникам. Пока я не слишком долго использовала данный продукт, потому и примений много не придумала. Но мне кажется, что он себя еще не исчерпал на моей кухне. Ведь вкус это позволяет. А он действительно необычный, но при этом понравится многим. Сметана хорошо ощущается, равно как и присутствие лука не останется не замеченным. Он добавляет некоторую мягкость вкусу курицы, но для тех, кто не любит жирную пищу, он вряд ли подойдет. Жирность у данного соуса - 42%.
Внешний вид крайне аппетитный. Соус не однородный, в нем видны кусочки лука (причем я подозреваю что там есть и зеленый лук и репчатый, судя по виду). Он приятного сметанного цвета, но по густоте скорее напоминает майонез. Вопрос, конечно, вкуса, но я рекомендую этот соус хозяйкам! Попробуйте новое, раздвиньте кулинарные границы и еда будет еще вкуснее)
На этом всё! Благодарю Вас за внимание и желаю приятного аппетита. До новых встреч, пока-пока)

rrrrr501022
написала 25 июня 2015 в 21:03

Ой класс, а у нас под другой маркой, но похожее есть, нужно будет попробовать)))

Anastasia2012
написала 25 июня 2015 в 21:06

Насчет других марок уж точно не скажу) Мне из сметанных попался только у Астории. Надеюсь, что понравится также, как и мне. Большое спасибо за комментарий)

Tonja
написала 26 июня 2015 в 10:59

Прекрасный готовый соус, мне нравится его вкус , люблю готовые продукты, не надо тратить время на приготовление соуса. Очень полезный состав. Что еще надо. Я, конечно, же с удовольствием покупаю и ем такой соус.

Guzelka
написала 26 июня 2015 в 16:47

У Астории неплохие соусы, часто покупаю. И состав нормальный. Мне чесночный нравится.

Anastasia2012
написала 26 июня 2015 в 16:51

О! Надо попробовать! Его я еще не брала)