Отзыв:

И вечности мало... Миф?

12.06.2015
2078
Дата: 14.04.2018
Достоинства: Очень красивая сказка. Для кого-то - о любви, а кому-то напомнит, что долг и честь - не пустые слова.
Недостатки: Нет.

Доброго времени суток! Сегодня я вспомнила один замечательный фильм. И конечно хочу познакомить с ним других людей.

«Миф» - невероятной красоты сказка об отваге, дружбе, верности долгу, чести и о вечной любви.

Главный герой Джеки – археолог и авантюрист, ученый и писатель. В целом очень практичный человек, но не умеющий и не желающий идти по головам. У него есть только одна неразгаданная и удивительная тайна. Ему снится сон… В нем отважный генерал выполняет ответственную миссию: он должен доставить прекрасную наложницу своему императору. А в пути их ждет множество опасностей и приключений. Они оба заложники обстоятельств, хотя и беззаветно любят друг друга…

Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что скорее всего этот фильм больше всего понравится девушкам. Но не надо думать, что Джеки Чан изменил себе этим трогательным фильмом. Немного о впечатлениях…

Этот фильм в первый раз я посмотрела очень давно. Меня одолевали в тот момент два противоречивых чувства. Я привыкла к другому Джеки Чану. Искрометный, юркий, шустрый. Его герои попадают впросак. Они трогательны, честны и вызывают улыбку и смех. Археолог действительно именно такой. Он доверяется другим людям и иногда это его подводит, но при этом он не теряет чувства собственного достоинства и не отступает от своих принципов. А вот генерал… В таком амплуа Чан еще не был. Величественный, серьезный, верный долгу и своему императору. Это определенно для меня стало чем-то новеньким и принять это удалось не сразу. Но фильм заворожил моментально! И для этого есть причины.

1. Съемки. В фильме невероятные кадры на фоне природы. Высокие горы, бурные реки, ослепительное солнце и старинные великолепные костюмы. А также совсем немного магии и волшебства, поднимающие в воздух героев, позволяющие летать.

2. Смешав прошлое и настоящее, привычный юмор и почти Шекспировские страсти, Джеки Чан не прогадал. В душе поднимается эмоциональный вихрь.

3. Невероятно красивая музыка сопровождает развитие сюжета. Мне повезло в свое время приобрести лицензионный диск, где бонусом был записан видео клип. Так я узнала, что Чан не только отменный актер, рисковый каскадер, но и невероятный певец с чарующим голосом.

4. Несмотря на то, что это сказка, в финале будет над чем подумать. Впрочем, русским ли удивляться? Мы с детства приучены поговоркой: сказка ложь, да в ней намек – добрым молодцам урок!

Безусловно, я рекомендую фильм «Миф» к просмотру. Уверена, что многие найдут в нем что-то близкое и чарующее. Кому-то по душе придутся невероятной красоты бои. Кого-то заденет любовная линия. А может, Вас, как и меня, заворожит эта странная смесь привычного и неожиданного, настоящего и прошлого. Сказка и быль… Одним словом – Миф. И можно хоть ненадолго забыться и поверить в то, что вечная любовь, преданная и самоотверженная, есть на этом свете.

А на это все. Благодарю Вас за внимание и желаю Вам приятного просмотра! До новых отзывов)