Отзыв:

Для увлажнения?

30.09.2014
Дата: 06.12.2015
Достоинства: Неплохой состав, экономично
Недостатки: Дорого, эффект стянутой кожи
151 р

Я люблю подобный формфактор пенок, но он мне не отвечает взаимностью, например, профессиональная пенка Babor несмотря на свою стоимость так и не смогла задержаться у меня, поэтому решила приобрести более дешевый отечественный вариант в магазине Фратти. Это пенка для умывания увлажняющая для всех типов кожи фирмы Natura Vita серии «Provence organic herbs».

Производитель наш, отечественный, обещал никакого SLS и парадной, тогда смотрим в состав чтобы убедиться, а прав он или маркетологи поработали:

Первые строчки очень радуют: с воды и масел начинают, потом все-таки мелькает сульфат, не SLS, но две последние буквы точно LS. Химии тоже хватает, с другой стороны без неё наверное пенка не выжила.

Цвет симпатичный, может искусственное освещение и не очень помазывает, но цвет розовый, приятный. Запах ненавязчивый и быстро выветривается, что тоже неплохо.

Механизм добротный, хорошо из жидкости формирует пенку:

Достаточно одного нажатия чтобы вышла вот такой объём пенки, которой мне вполне хватает на один сеанс помывки своего лица (для супруга уже больше потребуется, это два).

По поводу эффекта могу сказать, что пенка неплохо моет лица, очищая от грязи, пыли и трудового пота. Лицо прям скрипит, но после того этого каждого клеточка лица скандирует: "Кре-муш-ка! Кре-муш-ка!", так как стягивает кожу пенка очень хорошо, причём замечу, что отношу свою кожу к нормальной. Из-за этого эффекта оценку я снижаю, да и цена высоковата для бутылочки в 165 мл, хотя расходуется, как я уже отмечала выше очень экономно. Поэтому насчёт увлажнения для всех типов волос у меня сомнения.

Рекомендовать пенку для умывания увлажняющая для всех типов кожи фирмы Natura Vita серии «Provence organic herbs" не буду, так как больше покупать не буду.