Отзыв:

Неплохой центр для тех, кто йогой не занимался

30.09.2014
Дата: 19.10.2016
Достоинства: отличные тренеры, цена пред продаж была очень симпатичной
Недостатки: недостатки организации

О том, что в ТЦ "Клен" открывается центр йоги "Анахата" я узнала из смс-рассылки, которыми постоянно спамит фитнес-клуб Зебра, чтобы получить ее достаточно было только однажды побывать в клубе и сказать свой номер. Этого будет достаточно для того, чтобы они напоминали о своем существовании чаще, чем вам хотелось, даже членство в клубе не избавит от новых предложений и информации о новых клубах сети.

Сам центр йоги "Анахата" расположен там же где и сам спортивный клуб "Зебра", только продадут абонент другие девушки, которые только за этот центр и отвечают. Я покупала свой абонемент задолго до открытия и работы центра, так сказать по бросовой цене, всего-то 12900 после 22900 в настоящее время. И скажу, что не пожалела, что пошла заниматься.

В сам абонемент входит посещение занятий или практик центра "Анахата", банный комплекс от клуба "Зебра", бесплатное посещение бассейна, а также разовые бонусы: бесплатный массаж тела в течение 20 минут, массаж у косметолога в течение 10 минут и фитнес-тестирование, благодаря которому узнаете, а какие объемы лишние и сколько из них мяса, а сколько сала.

Но самое важное это место действия и инструкторы. С первых дней мы занимались в зале самого фитнес-центра, а затем нас перевели в отремонтированный зал только для йоги. По сравнению с остальным клубом мне здесь в первое время казалось, что здесь холодно и неуютно. Скорее всего это из-за "не обжитости" помещения, да и здесь должен был быть каток, но никак не центр йоги.

Пол казался белесым, но нам говорили, что это такой ламинат, тем не менее спустя время белые орнаменты отмылись, что говорит лишь о том, что все таки были правы мы, а уборщица просто убирать не умеет.

Но самое большой ляп со стороны то ли строителей, то ли заказчиков - свет в зале не отключался, то есть релакс приходилось проводить исключительно с включенным светом. Со слышимостью тоже все нормально, благо она не такая навязчивая, как в предыдущем зале.

Но самая большая ценность в Анахате - это инструкторский состав, я занималась практически у каждого из них и не могу назвать того, к кому ходить не рекомендовала. Каждый из тренеров имеет свою методику, свою манеру общения, свой стиль преподавания, но благодаря такому разнообразию и интересно заниматься. Причем можно выбрать классические направления йоги, так и более приближенные к потребностям западного человека, а уж женские практики вообще выше всех похвал. То есть подобрать по себе я тренеров смогла, хотя "забитости" всей сетки занятиями, как обещали, я так и не наблюдаю, поэтому на вечерних занятиях иногда и коврик тяжело раскинуть, так как народу собирается немало.

В остальном скажу, что Зебра остается тем самым клубом, организация которого оставляет желать лучшего - меняется расписание - нет оповещения, то есть можно идти к одному инструктору, а прийти к другому. В раздевалке нас любят размещать близко друг к другу, то есть вся раздевалка свободно, а вот на одной кушетке более шести дам раздевается, извиняясь за случайно задетую локтем соседку. Я стала просить на ресепшене выдать мне другой ключ, тем более что очами видно, где будет посвободнее.

В раздевалках хоть и сделали некое подобие вентиляции, но все равно душно, а в туалетах ее вообще нет, что вызывает недоумение и отсутствие желания посетить помещение.

Для мам с детьми есть детская комната, де ребенок может развлечься в ожидании мамы, но вот тлько менеджер сладкие речи поет насчет того, что с детьми будут заниматься, на самом деле за ними просто смотрят.

банный комплекс я старалась не посещать, то ли посетители такие хрюши, то ли убощица настолько ленива, что ей не под силу ни пол отмыть, ни сауны. А уж о бассейн много копий были сломано, вплодь до закрытия и серьезных штрафов.