Отзыв:

Для увлажнения глаз самое то, но есть пару НО...

30.05.2017
Город
Дата: 14.04.2024
Достоинства: Эффект, экономность
Недостатки: Цена, способ закапывания.

В феврале я сделала коррекцию зрения, а после такой серьёзной процедуры нужно лечение, включающее в себя и увлажнение глаз. Офтальмолог-хирург, у которого я наблюдалась, посоветовал мне именно Хиломакс-комод, а до этого я закапывала другие, признаю честно, менее эффективные. Так вот, расскажу о своих ощущениях.

Открыв сайт аптек, начала искать самую выгодную цену, она же варьируется от 730 до 1000 в нашем регионе. Заказав капли, пришлось ждать доставки почти неделю. Наконец, когда нужный товар был приобретен, начала пользоваться им. И второй проблемой, после высоких цен на препарат, оказался способ применения. Это не обычные капли для глаз с мягким тюбиком или пипеткой. Это тюбик, из которого нужно выдавливать капли нажатием. Одним указательным пальцем, как указано в инструкции, не нажмешь, очень туго, мне приходится обхватывать весь бутыль ладонью и нажимать большим пальцем руки, в общем, без зеркала в первое время не обойтись, а закапывать приходится часто (6-8 раз) и не только в помещении, и не только днем.

Теперь об эффекте. Он классный. После предыдущих капель (обязательно в ближайшее время напишу отзыв) результат увлажнения очень хорошо виден. Раствор гуще, на глазах капля расползается медленно и равномерно, а комфортность длится часами. То есть, 6 закапываний в день мне в полное хватает. В общем, получается, что флакон экономный, а там 10 мл жидкости. Пользуюсь им уже почти месяц, надеюсь еще на такое же количество времени мне хватит препарата.

Немного о самом растворе.

Раствор увлажняющий офтальмологический для закапывания в конъюнктивальный мешок. Представляет собой стерильный изотонический 0.2% водный раствор натрия гиалуроната. Первые 3-4 дня я замечала недолгое пощипывания одного глаза после закапывания, затем этот дискомфорт ушел. Остался только комфорт. Жалею только об одном, что не начала им пользоваться сразу после операции.

Хороший раствор, который подходит и для тех, у кого продолжительная сухость глаз, кто носит контактные линзы, а также нужны при повреждении и травмах роговицы.