Отзыв:

Для тех, кто любит мытье до скрипа

29.01.2015
Дата: 04.02.2015
Достоинства: Хороший состав, волосы чистые и мягкие, моет до скрипа
Недостатки: Нужно использовать бальзам, может спутать волосы

День добрый!
Долго сомневалась, стоит ли использовать детский шампунь взрослому человеку. Будет ли он справляться и хорошо очищать кожу голову, чтобы в дальнейшем не получить сюрприз в виде перхоти, например. Но все мои сомнения были быстро развеяны шампунем от Little Siberica.
Первое, что подкупает - это состав. Содержит органические экстракты и щадящие моющие средства. Особенно это будет важно для тех, кто избегает всяких SLS, парабенов и тому подобное. Шампунь прозрачный, отсутствие красителей это тоже плюс, особенно в детской косметике. Запах травянистый и, как по мне, очень приятный, я его не чувствую ни во время мытья, ни после на волосах. Пенится с первого раза слабо, я всегда наношу шампунь еще раз, чтобы была обильная пена. И это тоже к минусам не отношу. Очень понравилось, что шампунь моет волосы до скрипа, после него теперь ощущение, что другие средства плохо вымываются. И да, производитель не обманул, действительно без слез, было проверено опытным путем =)
И самое главное - впечатления от использования. После первого применения волосы мягкие, как у ребенка. Со временем эффект теряется, но такое у меня происходит со всеми шампунями, если их не менять. Промывает отлично, за все время использования ничего не чесалось и не грязнилось. Должен хорошо подойти для чувствительной кожи головы.
Как бы шампунь мне не нравился, все-таки имеются минусы. Лучше его не использовать без бальзама, можете просто потом не расчесать свои волосы. Также не советую смывать им масляные маски, замучаетесь намыливать голову, у меня для этих целей есть более сильные средства.
Советую всем, у кого нет особых проблем с волосами и желательно использовать вместе с другими шампунями.

Isa
написала 10 февраля 2015 в 20:34

Мне тоже, помню, было интересно попробовать мыть голову детским шампунем, но пришла к выводу, что я уже слишком взрослая для этих средств, хотя мне понравилось:)

хвост кота василия
написала 12 февраля 2015 в 09:57

Я изначально хотела, потому что волосы каждый день мыла и нужно было что-то мягкое. А сейчас мою через день, голова чистая.