Отзыв:

Для тех, кто ищет спокойный отдых

14.12.2015
Смоленск
Дата: 07.02.2016
Достоинства: Тихо, спокойно, хорошие пляжи, чистое море, магазины, много кафе
Недостатки: Незначительные

Деревня Бали расположен в 40 километрах от столицы острова Крит, города Ираклион. Несмотря на такое, казалось бы небольшое расстояние ехать до него не так уж и близко. Из аэропорта до самого поселка на автобусе мы ехали что-то около часа.

Несмотря на то, что Бали считается рыбацкой деревней, здесь расположено очень много отелей на самый разный ценовой диапазон и вкус. Надо отметить, что, несмотря на большое количество отдыхающих шумно здесь не бывает, разве что в каком-нибудь отдельно взятом отеле.
Деревня расположена на склоне прибрежных холмов и дорога к пляжу, в зависимости от отеля может потребовать подъема по склону. Это не тропы, это вполне оборудованные спуски, преимущественно лестницы.

В поселке есть четыре пляжа, представляющие собой бухты разных размеров. Все пляжи песчаные и бесплатные. Платить здесь надо только за лежаки и зонтики.

Вход море на всех пляжах песчаный и пологий. Вода кристально чистая. Как бы далеко от берега мы не заплывали практически в любой точке можно разглядывать дно и рыбок плавающих в толще воды.

Достопримечательностей в деревне нет ни каких, поэтому если есть желание что-нибудь увидеть, или куда-нибудь съездить можно воспользоваться либо автомобилем, взяв его на прокат,

либо туристическим агентством Бали-Трэвел.

Офисов по прокату автомобилей я в поселке насчитал более десятка. Здесь можно взять любой автомобиль на вкус и малолитражный и многоместный.

Общественного транспорта, кроме туристического паровозика в поселке нет.

Поэтому для поездок на рейсовых автобусах надо выходить на трассу, расстояние до которой определяется отдаленностью от нее.

В деревне достаточно много торговых точек по продаже продуктов, сувениров и пляжных принадлежностей. Поэтому при отсутствии питания в гостинице можно покупать продукты и в супермаркетах.
[photo 177989]

Если же самим готовить на отдыхе не хочется, то можно воспользоваться одним из многочисленных кафе, которых в поселке достаточное количество. Еда очень даже приличная. Порции по-европейски большие, цены умеренные.

Отдых в деревне Бали нам понравился и прежде всего своей неспешностью и тишиной. Ну и естественно морем и пляжами.

Если для отдыха в Греции вы выберете этот поселок, вы совершенно не пожалеете.