Отзыв:

В чем-то даже философский фильм

14.12.2015
Смоленск
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Актерский состав, актерская игра, смысл

Собираясь написать отзыв об этом фильме, я предварительно решил посмотреть, что же пишут пользователи этого сайта об этой картине. И был в немалой степени удивлен, что об этой картине написан всего один отзыв. А ведь, на мой взгляд картина очень интересная и заслуживает зрительского внимания, даже несмотря на то, что снята она в 1979 году.

Лично для меня картина интересна своим актерским составом – Олег Янковский, Инна Чурикова, Игорь Кваша, Александр Абдулов, Леонид Ярмольник, Леонид Броневой. Их роли в фильме разные по значимости, но каждая ярка своим образом. Взять хотя бы роль Броневого, но разве он не воплощение некоторых реальных людей. А роль Абдулова, ведь она тоже многим может напомнить тех или иных современников, как собственно говоря, и роль Кваши.

Если рассматривать картину с точки зрения реплик героев, то можно услышать слишком много точных и острых фраз, актуальных и в настоящем времени.

В своем отзыве я не буду рассказывать сюжет фильма, его название говорит о многом, но это не ожидаемая сказка про похождения выдумщика барона Мюнхгаузена, это взрослый, в чем-то даже философский фильм.