Отзыв:

Для сырых овощей не подходит совершенно

19.02.2016
Кстово
1990
Дата: 04.08.2016
Достоинства: Яркий внешний вид, удобные ручки, можно резать вареные овощи
Недостатки: Сырой картофель не смогла хорошо порезать, хоть для него предназначена

Недавно зашла я в очередной раз в магазин товаров по одной цене и решила купить милую овощерезку, ведь ребенок давно просил меня приобрести что-то подобное для приготовления картофеля фри или просто красиво нарезанной жаренной картошки.

Цена на нее была невелика-всего 49 рублей и я решила взять эту вещицу, ведь, подумала, что с ней готовить реально будет просто и быстро.

Выглядит резка очень мило-нежного зеленого цвета, удобные ручки. Изготовлена из такого материала как полипропилен, а ножи , наверное, из металла(на этикетке не сказано из какого)

Дома я почистила картофель и принялась испытывать свою резку. Ох и намучалась же я, скажу вам.
Картошка совершенно не хотела резаться, мне приходилось прикладывать неимоверные усилия для того, чтобы хоть как-то прорезать(не до конца) клубень.

Я практически мозоли себе заработала, когда нарезала небольшую сковороду картошки для жарки.
Получилось не очень ровно и красиво, ножом бы вышло быстрее и аккуратнее, так я считаю.

В общем я решила, что по своему прямому назначению использовать эту резку для картофеля я не буду, вот вареные овощи резать-куда еще ни шло.
Ну а покупать или нет-решайте сами, я не рекомендую, потому что с тем, для чего я покупала эту вещь, она не справляется.