Отзыв:

Для сухих волос!

07.05.2014
2015
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Аромат, внешний вид
Недостатки: Волосы быстро жирнеют

Первый раз мама купила Шампунь для женщин против перхоти CLEAR Vita ABE "Защита от выпадения волос" примерно год назад. Мы повелись на рекламу этого шампуня. К тому же, очень неплохо выглядит его флакон - солидненько.

Цену сейчас я назвать уже не могу - не помню. Но маму что-то заставило купить этот шампунь еще раз - просто он ей понравился. А вот мне он не подошел, и я сейчас расскажу, почему.

Шампунь вообще-то от перхоти. А значит, он для сухих волос. Но тут не указано, что он для сухих волос. Тут, на этикетке, указано, что шампунь защитит ваши волосы от выпадения, укрепит и всё такое. И только некоторые догадаются, что раз он от перхоти, то наверно, для сухих волос.

Крышка открывается легко, но, в то же время, закрывается надежно. Она откидная, а не откручивающаяся-закручивающаяся, и это плюс. И под крышкой существует маленькая дырочка-дозатор - из нее выливается шампунь. Он белоснежного цвета, непрозрачный. Похоже по цвету на какую-то белую краску =) Или как молоко, только гуще. Мне нравится цвет. Правда, шампунь жидковатый.

На обратной стороне упаковки нам представлено очень много различной информации по поводу этого шампуня. Тут и реклама - чем он хорош, и состав. Состав очень длинный, чего только в этот шампунь не намешали!

Не обошлось и без лаурет сульфата натрия, отдушки и пр. Есть много полезных компонентов - производитель подчеркивает это. Парабены вроде как отсутствуют, если я не ошибаюсь. В общем, состав не совсем натуральный, но нам натуральность никто и не обещал.

Также на упаковке присутствует информация о производителе. Производитель этого шампуня - Россия, Москва. В упаковке 200 мл, хотя с виду она кажется какой-то маленькой.

Теперь об эффекте. Теорию мы рассмотрели, пришло время практики.

Пенится шампунь хорошо, смывается с волос тоже прекрасно, с первого раза. Аромат потрясающий! Волосы вроде как и расчесываются легко, и блестят, но если помыть голову утром, то к вечеру она будет уже как будто не первой свежести. Может, мне просто не подходит этот шампунь, ведь у меня волосы сами по себе склонные к жирности. Но тогда пусть бы производитель написал, что шампунь для сухих волос. А он просто написал, что шампунь для ослабленных волос. Но ослабленные волосы могут быть и у тех, у кого жирные волосы.

В общем, лично я им больше с тех пор не стала пользоваться.