Отзыв:

Купила не тот, что искала.

07.05.2014
2015
Дата: 31.01.2016
Достоинства: На вкус нормально, не очень высокая цена
Недостатки: Ароматизатор; на передней стороне упаковки не видно, что чай с бергамотом

Искала в супермаркете нормальный чай: чтобы был не очень дорогим и желательно не в пакетиках, и чтобы черный, а не зеленый. Хотела также выбрать без ароматизаторов. Выбрала в итоге черный листовой чай с ароматом и вкусом бергамота Alokozay Premium Tea «Чай Эрл Грей» Байховый.

Но у меня есть определенные претензии к этому чаю! На передней упаковке тут вообще, например, про бергамот ничего не написано. Также тут не написано, что он с АРОМАТОМ бергамота. Сказано, что чай 100% натуральный.

Но посмотрим, что у нас написано на других сторонах упаковки.

Когда мы добрались до состава, то я увидела, что тут в составе чай и ароматизатор! Так что бергамота на самом деле тут нет! Вот такой обман, хотя о бергамоте и на передней стороне упаковки ничего не было сказано)) А мама, как только увидела упаковку, сразу сказала, что это чай с бергамотом, потому что об этом ей сказало слово «Грей».

На упаковке сказано, как заваривать этот чай. Это всем и так известно. Есть и прочая всевозможная информация.

Срок годности чай три года при условии правильного хранения.

Чай был упакован в пакет такой вот блестящий. Его удалось открыть не с первого раза, пришлось немножко помучиться.

Чай имеет вот такие мелко порубленные сушеные листочки. Заваривается чай, в принципе, не моментально, значит, не совсем он полон краски)) Также отмечу, что вкус и аромат у него приятные. Так что не знаю, все равно пятерку уже не поставлю. Поставлю за небольшой обман производителя – четыре! Хотя можно было бы и тройку поставить. Хотя, может, я и сама виновата: надо внимательнее читать состав и всегда обращать внимание именно на него, а не на то, что написано на передней этикетке.