Отзыв:

Для очень сухой кожи питания и увлажнения недостаточно

19.03.2016
Дата: 01.12.2016
Достоинства: Кожа мягкая и гладкая, состав, запах мёда и карите, качество упаковки
Недостатки: Цена, крышку надо откручивать, недостаточно питательный для очень сухой кожи

Знаменитый крем для рук Карите я получила в подарочном наборе в подарок от подруги. Она фанатка марки, и я уже получала от неё в подарок бальзам для волос L'Occitane, кстати, тоже с маслом Карите:)

Крем находится в мягком тюбике с откручивающейся крышкой - не люблю крышки, которые надо откручивать, обычно тюбики у меня остаются в итоге без крышек, так как они норовят куда-нибудь улететь.

Крем с очень плотной консистенцией, нужно постараться, чтобы его хорошенько размазать.

Запах приятный, очень насыщенный, чувствуется Карите и мед. Для тех, кто не любит насыщенные ароматы, крем точно не подойдёт, но здесь он поприятнее для меня, чем в этом креме L'Occitane.

В составе преобладают натуральные компоненты, в первых рядах масло карите и мед, что радует.

После использования кожа рук гладкая и очень мягкая, чувствуется защитная плёнка, поэтому думаю, что крем лучше подойдёт для холодного времени года.

К сожалению, для моей жутко сухой кожи рук не хватило питания и увлажнения, через некоторое время после использования кожа рук все такая же гладкая и мягкая, но вот руки начинают неприятно шуршать.

Поэтому сама себе точно такой крем не куплю, да ещё и цена слишком пугает.
Рекомендовать можно, но эффекта “вау” не ждите.

Машутка
написала 2 декабря 2016 в 00:54

Мне кажется можно поискать более дешевый аналог

Удивительная Рядом
написал 2 декабря 2016 в 06:56

Мёда в нём гораздо меньше чем глицерина, судя по расположению ингредиентов. Масло ши - 20%, а это второй по количество ингредиент, значит, всего остального в этом продукте меньше, чем 20%. Кстати, если Вы боитесь силиконов, то вижу силикон (диметикон) сразу за глицерином. Но лично я его не боюсь, даже приветствую в составе.

написала 2 декабря 2016 в 07:20

Если крем эффективен, то силикон мне не страшен)

emoemoemo
написал 2 декабря 2016 в 09:49

А сколько стоит-то?

написала 2 декабря 2016 в 10:04

Не знаю, сколько стоит подарочный набор, а обычный крем около 2000

Андрюша
написал 2 декабря 2016 в 14:04

Дизайн тюбика с масляной краски скопировали. Вот лентяи-то!

написала 2 декабря 2016 в 14:16

Прикольно))

sneshinka
написала 15 января 2017 в 14:16

Хороша марка,но как дорого в последнее время!