*Организация признана экстремиской в России.
Отзыв:

Для общения, друзей и одноклассников.

04.09.2013
Дата: 11.03.2018
Достоинства: Общение. Иностранцы. Можно найти людей, которых не очень активны в других соцсетях. Разнообразие.
Недостатки: Кажется, что русских людей не так много. Им больше нравится на других сайтах.

Последнее время все больше русских людей и жителей русскоязычной территории и стран СНГ регистрируются и становятся пользователями, и довольно активными.

Здесь вы не найдете видео и музыку, как привыкли на Контакте. Зато ребята, "сбежавшие" с одноклассников и Вконтакте, делятся здесь своей жизнью и фотографиями, своими мыслями.

На сайте есть сообщества по интересам, мероприятия, иностранные знакомые.

Уведомления о комментариях у себя и друзей позволяют быть вовлеченным в разговор и оставаться на связи.

Я могу внести разнообразие в общение с некоторыми друзьями, которые есть в других соцсетях, следить за новостями некоторых людей, которые отсутствуют или неактивны на других сайтах, и находить иностранных друзей и вступать в сообщество на другом иностранном языке.

Многие русские предпочитают сайт "Вконтакте".

Возможность аудио-видео-звонков есть, но я не пробовала еще.

Мне кажется, что действительно не так много наших друзей на Facebook хотят вести свои странички. Но, вероятно, во-первых, в этом есть свои плюсы, новости, которые мы получаем не слишком насыщены, лента и возможности не так нас нагружают и позволяют отдохнуть. Во-вторых, может быть, со временем придут туда еще наши люди.

Есть возможность делать закрытые записи и публикации, то есть для себя. Или для друзей, например, управлять приватностью.

Качество фото мне нравится, насколько уменьшается размер, не знаю. Альбомы выкладывать можно, открытые и закрытые.

С помощью настроек можно делать экспорт своих записей со стены из "Вконтакте". Это значит, что не надо еще раз на Facebook писать свои мысли, чтобы друзья прокомментировали или обратили внимание.