Отзыв:

Для лечения воспаления седалищного нерва в составе комплексной терапии

11.09.2013
Дата: 13.07.2020
Достоинства: Снимает ощущение тяжести, боль
Недостатки: Стоимость

Как лето - пора отпусков, так меня прихватывает. То пяточная шпора, а в этом году и вовсе воспаление седалищного нерва. Сижу на больничном, пытаюсь разнести по времени кучу лекарств, чтобы не принимать их горстями, а боль не проходит. Нога болит, немеет, три пальца на ноге потеряли чувствительность, стоять не могу долго - появляется жжение и боль сбоку ноги.

Невролог порекомендовала принимать детралекс, чтобы поддержать сосуды, уменьшить свертываемость крови и быстрее выздороветь. Принимать его надо после еды один раз в день.

Детралекс мне дала дочь. Она страдает от варикозной болезни и принимает его курсами и летом в жару, а мне надо пропить десять дней.

Принимаю уже пять дней. Онемение и тяжесть уменьшились, отеков не было, но и не появились.

Таблетки крупные, овальной формы, у меня никаких неприятных ощущений после приема не возникало. Препарат дорогой, слышала, что возникает много споров по поводу его эффективности. Мне кажется, что он реально снял тяжесть с больной ноги. Было так, что на фоне остального лечения (мидокалм, мовалис, мильгамма и мексидол) сильно болели мышцы в области икроножной мышцы, нога была чугунная, по ощущениям тяжелая и отечная, хотя отеков не видно было. Так бывает когда ногу ночью сводило и потом весь день остаточная боль. Детралекс снял эти ощущения через несколько часов после приема.

Очень хочется выздороветь до отпуска, но боюсь, что оставшаяся неделя мне сильно погоды не сделает. Курс детралекса пропью до конца и даже с избытком на всякий случай. Мне кажется, что он мне реально помогает.