Отзыв:

Помогает от мигрени

11.09.2013
Дата: 10.12.2013
Достоинства: Отлично снимает приступ мигрени
Недостатки: нет

Раньше я часто снимала головные боли и мигрени препаратом Пенталгин-Н. Сейчас этот препарат стал недоступен, так как он стал по рецепту, во всяком случае я с пол года назад попробовала его купить и не смогла. Мне не продали, так как у меня не было рецепта. Может мне просто не повезло и это какая-то ошибка, прихоть фармацевта, а может быть это из-за наличия в таблетках кодеина - вещества, которое родственно морфину.
У этих таблеток очень сложный состав. В них входят: метамизол, напроксен, кофеина, кодеин и фенобарбитал. Для меня этот препарат, так же как и кофетин, был всегда последним средством, которым я пыталась снять мигрень.
Я знала точно, что пенталгин поможет, но пользовалась им только в крайнем случае, например на работе, если понимала, что проморгала начало приступа и более легкие препараты уже не помогут, а мне надо доработать еще и доехать домой.
Я всегда нормально переносила препарат, не было побочных эффектов, возможно была небольшая сонливость, но это и понятно, раз в составе фенобарбитал. Так как я принимала препарат не часто, то привыкания к нему у меня не было, дозу увеличивать не было нужды.