Отзыв:

Для чая лучше не придумать

24.10.2013
Дата: 05.12.2013
Достоинства: полезно
Недостатки: нет

Растение мяты перечная растет на приусабедном участке моих родителей, она очень полезная, не буду конечно же перечислять витамины и полезные вещества в ней содержащиеся, все и так прекрасно знают и все понимают.
Мяту я опотребляю как в свежем виде, для приготовление алкогольного и ьезадкогольного мохито, например, получается лучше, чем в ресторанах. Это супер напиток, он очень освежает. Натуральную свежую мяту я также добавляю в чай, получается прекрасный напиток, очень его люблю, муж тоже уважает.
Также я использую сушеную мяту, либо сушу сама, либо покупаю в аптеке, когда не когда или лень. В аптеке продаются как сушеные листья, так и листья-порошок. В таком виде мяту я тоже добавляю в чай или делаю настой. На сколько я знаю, мята очень хорошо помогает желулочно-кишечному тракту, а у меня с ним проблемы из-за диет, хорошо спасает мята и от рвоты, а также эффективо выводит желчь.
К тому же мята просто отлично пахнет и имеет приятный, освежающий вкус.
ВСем рекомендую и советую, если нет каких-либо медицинских противопоказатей это прекрасное, очень полезное, безумно ароматное растение.

Novenkay
написала 5 декабря 2013 в 20:54

Да она вкусная в чае

написала 5 декабря 2013 в 21:02
- комментарий удален -
написала 2 ноября 2014 в 10:11

Просто шикарная травка для чая

написала 11 марта 2014 в 18:38

Согласна! А ещё я читала, что если выкопать кустик мяты и оставить его на подоконнике дома на зиму - то он вполне неплохо там себя чувствует и можно свежие листочки мяты бросать в чай круглый год :)))

написала 2 ноября 2014 в 10:11

Не пробовала выращивать