Отзыв:

Динамичный фильм!

05.07.2013
Дата: 28.09.2013
Достоинства: Сюжет

Этот фильм я смотрела из-за Николаса Кейджа, который одно время казался мне очень классным актером - до тех пор, пока не стал сниматься в низкопробном кино. Так вот этот фильм о виртуозном угонщике, которму нужно сделать невозможное - за ночь угнать 50 машин, то есть примерно по одной минуте на машину у него есть - а дальше ведь ее еще отгнать нужно, значит, угнать за 60 секунд.

Фильм динамичный, это не просто боевик, здесь и всякие психологические моменты - вроде чувства вины, симпатии и привязанности между некоторыми героями. И конечно, скорость - огромная, безумная. Ведь остановка влечет за собой поражение - их просто-напросто арестует полиция. А у Мемфиса есть свой интерес в этом деле, личный, ему непременно нужно угнать машины, иначе пострадает близкий ему человек. А этого никак нельзя допустить!

Это один из тех фильмов, где Николас Кейдж еще хорош - это потом он будет сниматься в "клонированном" кино, где его герои фильм за фильм будут делать одно и то же. Так что этот фильм посмотреть точно стоит.