Отзыв:

Люди, что вы делаете?

05.07.2013
Дата: 03.08.2013
Достоинства: интересный сюжет, хорошие актеры
Недостатки: нет

Никогда не была фанаткой фильмов про зомби. Сериал "Ходячие мертвецы" заинтересовал меня после одного отзыва, автор которого упомянул, что после Апокалипсиса "люди убьют себя сами". Вот это уже показалось мне интересным, и я решила посмотреть несколько серий. Но несколькими сериями дело не ограничилось - сейчас я досматриваю второй сезон.

Как становится понятно из названия, это сериал про зомби. Это так и не так. Миром овладела некая эпидемия, которая заставляет мертвых людей вставать и идти на поиски живой добычи. Зомби заполонили мир, но остались кое-где люди, которые хотят спастись. Об этих людях и пойдет речь.

Небольшая группа, которая спонтанно образовалась после распространения пандемии, состоит из разных людей. Это мужчины, женщины, дети, молодые и старые люди. У каждого из них свой характер и свое видение ситуации - тем сложнее для них прийти к единому мнению относительно будущих действий по спасению.

Хочу отдельно рассказать о некоторых героях. Рик и Шеин - друзья с детства, они и работали вместе. Но если в мирной жизни они друг друга понимали, то сейчас им непросто поддерживать хорошие отношения. Рик - сторонник законности и гуманизма. Он считает, что все в этом новом мире можно решить и без помощи оружия. Шеин иного мнения. Он - боец с задатками убийцы, его не остановит ничто на пути к цели. А цель его - защитить Лору (жена Рика) и ее сына. Защитить не только от зомби - от всех, и может, приберечь для себя. Шеин готов поубивать всех, кто встанет на его пути.

И таких, как Шеин, немало. Люди в новых реалиях изменились, забыли о милосердии (может, так и надо, конечно), теперь у них новая религия - выживание, и новый бог - оружие. И эти люди меня пугают больше, чем ходячие мертвецы.

Aliot
написала 3 августа 2013 в 15:35

Откровенно говоря, тема не новая, хотя всегда интересно посмотреть на то, "что может быть".

написала 3 августа 2013 в 15:48

Да, но я люблю именно эту тему в кино. Это объясняет бешеную популярность фильмов о постапокалиптическом будущем - нас всех гложет любопытство

Хиппа
написала 22 января 2014 в 01:14

Отредактировано 22.01.2014 в 01:14

Это самый лучший фантастический апокалипсис в кино, лично на мой взгляд)
Смотрела взахлеб, хотя никогда не рассматривала всерьез и с особым интересом фильмы про зомби!!

написала 22 января 2014 в 08:01

Ага) Мы сейчас ждем, когда новый сезон полностью выйдет, чтобы посмотреть его=)

Хиппа
написала 30 января 2014 в 18:54

Мы так и не дождались, слабаки!))
Посмотрели за один вечер (! ) готовую половину, т.е. 8 серий...

написала 30 января 2014 в 20:33

Ого! Нееее, я буду ждать)