Долговечность
Отзыв:

Красивое колье, и камень похож на настоящий...

05.07.2013
Дата: 27.06.2014
Достоинства: В подарок пришло, красивое
Недостатки: Возможно, камень - не аванюрин
Долговечность

Только вот не знаю, на какой камень он похож =) Я погуглила и нашла фотографии авантюрина да и на ярмарке в Екатеринбурге видела изделия из этого камня - запомнились они мне несколько иными. В моем камне нет этих искрящихся частичек, вернее, они есть, но практически незаметные. Хотя возможно, мой камень и есть настоящий авантюрин, а все остальное - подделки? Кто знает? Но я не настолько наивная, чтобы верить, что Ив Роше наконец решится подарить клиентам оригинальную уникальную эксклюзивную вещь с настоящим камнем, пусть даже кварцем!

Но мне нравится колье, полученное в подарок - оно очень летнее и жизнерадостное. Я вообще всякие колье не очень люблю, но когда тебе такую штуку предлагают в подарок, неужели можно отказаться? И я не отказалась =) В комплекте еще был шарфик - я его иногда ношу, но не с колье точно =)

В принципе, ничего сверхнеожиданного это колье собой не представляет - просто красивый камень на ярком шнурке. А если быть точнее, шнурков несколько - синтетический прозрачный (из того же материала, что и мой шарфик) и два шнурка из какого-то материала, который обычно используют для недорогих колье. Длина колье регулируется благодаря цепочке с несколькими запасными сегментами. Хотя оно и само себе не слишком короткое - чуть ниже ключичной ямки и полностью закрывает мой нательный крестик, который я никогда не снимаю.

[photo 36944]

[photo 36943]

Я получила колье в подарок прошлой осенью, поэтому по достоинству на себе оценила его только в этом году. Лучше всего носить его с неяркими вещами и лучше однотонными, потому что оно само по себе своим солнечным цветом притягивает внимание. На солнце оно нагревается, но кожу не обжигает. Не скажу, что с этого колье началась моя любовь к разным шейным украшениям, но то, как я выгляжу с камушком на шее, мне понравилось. А если это еще и настоящий авантюрин, он непременно должен принести мне удачу в любви и азартных играх+) А еще различные последователи нетрадиционной медицины советуют носить авантюрин тем, у кого проблемы со зрением и нервной системой. Эх, если бы так просто глазки лечились! Но колье я периодически ношу =)