Отзыв:

Девушки бывают разные: черные, белые... страшные! :)

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 15.09.2014
Достоинства: Интересная идея. Неплохие костюмчики и атмосфера быта.
Недостатки: Вялотекущий сюжет без интриги.

Мда... Названьице. Как хотите, но пройти мимо, так и не узнав кто такая Лиззи Борден и почему она начала хвататься за топоры - для меня было слишком большим испытанием. Тем более, что постер нетонко намекал на наличие в картине Кристины Риччи. Я эту барышню еще со времен "Сонной лощины" обожаю, поэтому не видела смысла в том, чтобы лишить себя очередного удовольствия. Захватив с собой мешок конфет и чашку чая я заняла свой наблюдательный пост в кресле и начала пялиться в экран в ожидании чуда.

Наверное, ни для кого не тайна, что американцы просто обожают классический эпиграф "основано на реальных событиях". История Лиззи Борден из этого разряда. Во времена незапамятные в одном из американских штатов обитала такая личность. Типичная барышня на выданье, коих в любом городишке пруд пруди. Так бы наверное, юная селянка и померла в тишине и безвестности, не схвати она однажды топорик, да не порубай в капусту папеньку с мачехой. А во теперь внимание: не смотря на тонну улик, доказывавших то, что мисс Борден реально уложила предков, барышню все таки оправдали. Ну не верили добродушные соседи в то, что такая положительная девочка может кого-то покромсать.

В общем, где-то на полтора часа вам предстоит сосредоточить свое внимание на истории этой чудо-девицы. Не скажу, что я сразу же начала зевать и поплевывать в потолок. Поначалу история развивалась неплохо, хоть и вяловато. Но вот когда дело дошло до самого процесса - тпр-р-ру! Как хотите, но я терпеть не могу судебные заседания, особенно когда они занимают добрую половину картины. Кристина весь фильм ходит сонная, еле таская по дому тапки. Удивительно, как она в таком состоянии полуанабиоза вообще смогла поднять что-то тяжелее ложки. В общем, все довольно скучно и невыразительно.

Ну советик напоследок. :-)

Вы терпеливый человек? Еще не знаете? Предлагаю несложный, но очень результативный тест - посмотрите фильм "Лиззи Борден взяла топор" до конца. И без всяких поползновений в сторону пульта.

donna
написала 15 сентября 2014 в 21:01

Чтобы досмотреть до конца нужно ведь не столько терпение, сколько заинтересованность

Lilandra13
написала 15 сентября 2014 в 22:06

Я, наверное, нетерпелива. Посмотрела где-то минут 50 фильм. И выключила. А начала смотреть именно из-за Кристины Риччи. Т.к. думала, что она только в интересных фильмах снимается.

krasnaya28
написала 16 сентября 2014 в 18:33

Кристина тут выступает в качестве сыра в мышеловке - все на нее клюют, а получают...:)

marica
написала 24 сентября 2014 в 12:33

Попробую посмотреть до конца.

Хиппа
написала 26 сентября 2014 в 16:57

Не-не-не, такие тесты не для моей нервной организации психики =)

thinker
написал 13 января 2015 в 12:48

Да.... эмансипация... Федя Раскольников уже никого не интересует.... Теперь Лизи разные с разделочным инструментиком шастают. А еще ... я слышал, что более продвинутые и бензопилу уже опробовали :)

Marlen
написала 8 августа 2015 в 15:29

Нет, я не терпеливый человек :) Так что фильм не для меня, было бы что-то еще с мыслями или подтекстами, тогда можно было бы потерпеть.

Tangram
написал 17 августа 2015 в 16:51

Отредактировано 17.08.2015 в 16:51

Я чего уточнить хочу: а пилочка для ногтей при просмотре дозволена к использованию по прямому назначению?

krasnaya28
написала 17 августа 2015 в 19:46

Таки да. А еще токарный станок, бензопила и электродрель;-)

Hearty Friend
написал 29 октября 2018 в 03:22

Вот и я повёлся на название. И трижды "да"! Попытки выключить это к едрене бабушке имели место быть -:)