Отзыв:

Кручу-верчу, талию хочу=)

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 30.01.2015
Достоинства: При упорстве и систематичности стройнеть можно на глазах.
Недостатки: За вас обруч крутиться не будет, как ни упрашивайте:-)

Обруч этот достался мне совершенно случайно. Оставила его у нас дома знакомая, которой это спортивное чудо надоело уже на третий день после покупки. Мне сие удовольствие тоже было без надобности - имелся легкий алюминиевый еще школьный вариант, с которым мы очень даже ладили.
Занимаясь как-то уборкой в родительском доме, зацепилась взглядом на этом ценном агрегате. А что, если попробовать?

Сказано - сделано. Цепляем орудие пыток на то место, где планируем делать талию и делаем вращательные движения пятой точкой. Первый раз я продержалась пять минут. Во-первых, обруч весит почти 2 кг. После моего предыдущего варианта - это очень хорошо чувствуется. Во-вторых, массажные выступы, которые вроде как призваны разбивать жирок на боках, бьют по этим самым бокам весьма ощутимо, а у меня вдобавок ко всему с почками непорядок. Поэтому, совет тем, кто начинает свои упражнения с подобным снарядом - укутывайте поясницу. Первый раз я хорошенько намяла себе бока и забросила Weight Hoop куда подальше.

Потом подумала-подумала. Чего добру пропадать? Айда, крутить-вертеть все это дело, но уже правильно. Т.е. в плотной одежке, без набитого едой и водой желудка. В общем, план занятий такой: либо каждый день по 15 мин, либо через день по полчаса. Т.к. я личность трудящаяся и домой поздно приходящая, то у меня второй вариант доминирует - лениво как-то каждый день вертеться на глазах у других.

Теперь результаты. Если маленько урезать свой обычный паек и стараться не бежать сразу после тренировки к холодильнику, то эффект появляется уже через 2 недели (у меня было так). Но самоконтроль - это ж такая штука... Кроме того, следите за состоянием своей кожи. Зимой у многих из нас она страдает от сухости и растянуть ее таким тяжеленным обручем - раз плюнуть. Оно вам надо? Я, например, намазываюсь своим "похудательным" кремом, чтоб смягчить сие воздействие. Но, думаю, тут вид мазюкалки роли не играет. Главное, чтоб питал и увлажнял.

Если говорить о полезности этой штуковины, то могу сказать, что пользоваться ею можно, если она досталась вам, как мне, на халяву. Если же платить за кусок синтетического материала 800 руб (а именно столько стоит самый плохонький обруч в спорт магазинах - увидела офонарела), то он того не заслуживает. При желании все это вполне заменяемо другими упражнениями.

Инженерка
написала 30 января 2015 в 22:58

Бока он мнет прилично, даже до синяков.

написала 31 января 2015 в 10:38

Наверное, да. Но у меня не было. Наверное, потому, что я их уже не один год простым обручем мяла:)

mielena
написала 31 января 2015 в 00:36

В одну сторону кручу, ну вот влево - не могу и все

написала 31 января 2015 в 10:38

Ух, ты! Я о таком даже не задумывалась. Надо попробовать.

Энерджайзер
написала 31 января 2015 в 03:51

Хотелось бы узнать он имеет разборную конструкцию?

написала 31 января 2015 в 10:39

написала 31 января 2015 в 18:36

А конкретней?

Marlen
написала 31 января 2015 в 20:48

Алюминиевый рулит. Все детство такой прокрутила.

Little foot
написала 1 февраля 2015 в 08:20

Тоже слышала, что вредно. но не помню из-за чего

thinker
написал 1 февраля 2015 в 20:29

Да, "бодрость духа, грация и пластика" - вечные ценности ) Да и хула-хуп в этом плане (хотение талии) - намного более гуманная вещь, чем те приемы, которые использовали в известной песенке про Бегемота ).

написала 2 февраля 2015 в 14:48

Я что-то пропустила? Какая песенка про бегемота?))

Nadya Smith
написала 2 февраля 2015 в 14:47

У меня был подобный. Тяжелый, оставляет синяки, но действует же! ) А вредный, думаю, из-за того, что нагрузка на почки большая от него.

Удивительная Рядом
написал 3 февраля 2015 в 00:40

Какая интересная штуковина

Lilandra13
написала 6 февраля 2015 в 17:27

У меня подобный был. Но как-то он мне совсем не нравился. Болели бока и спина после него(

написала 6 февраля 2015 в 17:33

У меня (ттт) ничего не болит.)) Но я особо и не усердствую. А вот цена его мне очень не нравится. ну не стоит это колесо 100 рэ.

Хочу Всё Знать
написал 30 марта 2015 в 13:25

2 кг - приличный вес, почему-то на вид мне кажется, он из тёплого пластика, можно и на голое тело крутить, чтоб не замёрзнуть

Гармония
написала 2 апреля 2015 в 11:59

А я помню почему обручи вредны)) В университете преподаватель по лечебной физкультуре говорил, что стираются позвонки от них и состояние межпозвоночных дисков ухудшается. Запрещал нам их крутить) У некоторых и правда поясница болела после кручения тяжелого обруча. Но касаются эти ограничения всех людей или только с проблемами позвоночника - не помню.

QQYana
написала 18 апреля 2015 в 15:39

У нас такие же обои были)))))))) только розовые

Larysa700
написала 27 апреля 2015 в 12:34

Ой, помню в детстве крутили, очень нравилось.

Хиппа
написала 17 июня 2015 в 14:09

Отредактировано 17.06.2015 в 14:10

Я даже пояс для такого обруча защитный купила, чтобы пузо не превращалось в один сплошной иссиня-черный кровоподтек, как было раньше... Мой лупит по-страшному, на нем шарики магнитные много сильнее выступают.

Tangram
написал 30 июля 2015 в 18:14

А как быть тем, у кого одна талия уже есть? :)

MrsMrrrr
написал 4 октября 2016 в 14:24

Крем - это хорошо, но сильно на него не рассчитывайте.

написала 10 октября 2016 в 18:37

Отредактировано 10.10.2016 в 18:37

Всерьез рассчитывать на кремы, я еще в 12 лет перестала. Именно в то время я извела полбанки маминого крема, чтобы убрать "морщины" под глазами, а они так и остались на месте))